Россель поедет в Москву с отчетом. Кто из подчиненных свердловского губернатора поможет ему выступить в правительстве РФ

Размер текста
-
17
+
31 мая губернатор Свердловской области Эдуард Россель выступит с докладом «О вопросах социально-экономического развития Среднего Урала» на заседании правительства РФ. Соответствующий план заседаний федерального кабинета министров утвержден его председателем Михаилом Фрадковым, сообщили «URA.Ru» департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
 
Практика заслушивания докладов глав субъектов о социально-экономическом положении вверенных им регионов введена с 1 января 2006 года и является, по мнению специалистов, значимым и действенным механизмом, работающим на повышение эффективности взаимодействия федеральных и региональных органов власти, а значит на развитие территорий и всей России. Доклад руководителя региона, с одной стороны, позволяет членам правительства России системно и целостно увидеть и оценить развитие субъекта. С другой стороны, позволяет выявить те направления развития, которые должна поддержать Российская Федерация на своем уровне.
 
На Среднем Урале видят одной из основных задач данного доклада сверку стратегий развития Среднего Урала и России. Эдуард Россель расскажет об основных приоритетах региона на среднесрочную перспективу, о реализации в Свердловской области приоритетных национальных проектов. В ходе заседания правительства России будут заслушаны и предложения свердловского губернатора по федеральному участию в решении отдельных региональных вопросов.
 
Для подготовки доклада губернатора сформированы рабочие группы. Федеральную рабочую группу возглавил заместитель министра регионального развития России Владимир Дедюхин. Региональную рабочую группу, в соответствии с поручением председателя областного правительства Алексея Воробьева, курирует первый заместитель председателя правительства Свердловской области, министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева.
 
В ходе первого заседания региональной рабочей группы, состоявшегося 7 февраля, представители областных министерств и ведомств, определили направления работы, необходимой для глубокого экономического анализа итогов работы Среднего Урала, а также для выработки перспективных предложений для федерального центра. Уже в апреле в Екатеринбурге на основе собранных материалов пройдет совещание членов федеральной рабочей группы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...