В Миассе продолжает расти преступность. Городской прокурор бьет тревогу

Размер текста
-
17
+
По итогам января 2007 года в Миассе снова зафиксирован скачок преступности, заявил прокурор городского округа Дмитрий Хиноверов. По его словам, особенную тревогу вызывает рост преступлений корыстно-насильственной направленности, особенно краж, грабежей и разбойных нападений, сообщает «ВЕБ-Миасс».
 
По мнению прокурора, одной из причин разгула уличного криминала в Миассе является недостаточная штатная численность патрульно-постовой службы - в ней работает всего 77 человек, а одновременно на дежурство вообще выходит только двадцать. При этом в городе отсутствуют стационарные посты милиции в оживленных местах.
 
Напомним, по итогам 2006 года Миасс попал в число территорий Южного Урала с наименее благополучной криминогенной ситуацией. По неофициальным данным, критика, прозвучавшая из уст губернатора Петра Сумина на годовой коллегии ГУВД Челябинской области, стала одной из причин, по которой ушли в отставку начальник УВД Миасса и ряд его заместителей.
 
Стоит добавить, что на днях город автомобилестроителей был взбудоражен очередным преступлением. Неподалеку от городского поселка Атлян было найдено тело мужчины с открытой черепно-мозговой травмой. При погибшем были документы, из которых следовало, что он жил в Челябинске. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что мужчина занимался перевозками грузов и 1 февраля выехал за грузом по заказу, который получил по телефону. Следствию удалось установить, что владельца КАМАЗа лишил жизни его заказчик.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...