«Аэрофлоту» запретили покупать «Рощино». Кто и почему

Размер текста
-
17
+
«Аэрофлот – российские авиалинии» не сможет купить тюменский аэропорт «Рощино». «У «Аэрофлота» будут затруднения с антимонопольным ведомством. Мы выступали и будем выступать против совмещения функций коммерческих перевозок и аэропортовой деятельности»,– сообщил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. По его словам, ФАС планирует подготовить поправки в законодательство, запрещающие авиакомпаниям приобретать аэропорты. «Иначе никто слотов в таком аэропорту не получит»,– объяснил Артемьев. Как сообщает «Интерфакс», в Минэкономразвития также заявили, что выступают «категорически против такой покупки», аналогичного мнения придерживаются и в Росавиации.
 
Напомним, аукцион по продаже 100% государственных акций ОАО «Аэропорт Рощино» назначен на 6 апреля. 3 апреля стало известно, что «Аэрофлот» планирует принять участие в аукционе по продаже 100% акций «Рощино». «Менеджмент лишь 2 апреля уведомил совет директоров «Аэрофлота» о своем намерении, предварительно направив заявку в РФФИ», - заявил источник в совете директоров авиакомпании. Вместе с тем однозначного одобрения у членов совета это предложение не вызвало. «Многие посчитали, что неправильно на фоне общего тренда по разделению бизнесов авиакомпании приобретать аэропорт», - пояснил источник.
 
Отметим, интерес к «Рощино» проявляет авиакомпания UTair, которая намерена приять участие в аукционе. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...