В Кургане скинхеды устроили погром на мусульманском кладбище

Размер текста
-
17
+
На мусульманском кладбище Кургана совершен погром, в котором подозревают скинхедов. Как сообщает информационно-аналитический центр «СОВА», 19 мраморных памятников были сброшены с постаментов и разбиты, на многих могилах сбиты полумесяцы. На нескольких устоявших надгробиях остались следы ударов подошвой и металлическим предметом, а неподалеку от кладбища была нарисована свастика. 
 
Об инциденте сообщил курганский правозащитник Габдулла Исакаев. По факту погрома в отделение милиции Советского района было подано заявление, но в регистрации заявления было отказано. 
 
Отметим, в начале апреля в Кургане прошла серия пикетов общественного объединения «Русское национальное единство». По заявлению правозащитников, участники пикетов были со свастиками на рукавах. После этого на одной из магистралей города появилась надпись «Смерть жидам!».
 
Напомним, на прошлой неделе суд вынес приговор студенту сельскохозяйственной академии Ярославу Козлову, создавшему сайт «Курганские бритоголовые». Студент был признан виновным в возбуждении национальной вражды и оштрафован.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...