18 апреля 2024

Звонок Чернецкого из Москвы: «А вот это у Путина мне особенно понравилось…»

Размер текста
-
17
+
Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, который сегодня в Москве слушал послание президента федеральному собранию, поделился своими впечатлениями об услышанном. Как передает его пресс-секретарь Константин Пудов, в телефонном разговоре Аркадий Чернецкий сказал, что «общее впечатление от выступления президента очень хорошее». «Основная речь была устремлена в будущее. Оценка событий, констатация фактов о прошедшем времени, о сделанном, проводилась очень взвешенно. Очень хорошо поставлены задачи на будущий период. Не просто голословные утверждения, что нужно сделать, а вполне конкретные предложения, как это можно сделать. И главное — обозначены конкретные объемы финансирования по наиболее животрепещущим вопросам. То, что касается, в первую очередь, территорий», - говорит Чернецкий.
 
Наибольшее впечатление на мэра Екатеринбурга произвел тот факт, что государство собирается активно влиять на процессы ремонта ветхого жилья и на процессы отселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, а также планы резко увеличить участие федерального бюджета в вопросах формирования дорожной инфраструктуры, в том числе, в развитии городских дорог. «Эти два вопроса являются важнейшими, на которые большинство городов ожидало получить ответы от федерального центра, - говорит Чернецкий. - Очень важно, что проанализирован ход реализации национальных проектов, и особо отражена демографическая тематика. Мы в этом плане имеем хороший опыт. По статистике, среди городов-миллионников есть два города, которые имеют положительные результаты в демографии. Это Екатеринбург и Казань».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...