25 апреля 2024

Прогноз «URA.Ru» оправдался. Филипенко попрощался с главным финансистом Югры

Размер текста
-
17
+
Информация об уходе первого вице-премьера правительства Югры и директора департамента финансов Веры Дюдиной официально подтверждена. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора ХМАО, в выходные глава региона Александр Филипенко встретился с Верой Дюдиной для того, чтобы поблагодарить за совместную работу и пожелать ей успехов на новом месте работы. Кроме того, губернатор поздравил Дюдину с присвоением звания заслуженный финансист Югры. Сообщается, что Вера Дюдина уволилась по собственному желанию в связи с переводом на работу в компанию «Газпром-Трансгаз-Югорск». Временное исполнение обязанностей директора департамента финансов автономного округа возложено на Надежду Бойко, работавшую ранее заместителем директора этого подразделения.
 
Как ранее сообщало наше агентство, неофициальные данные о готовящейся отставке Дюдиной появились в конце февраля. Отметим, что уже тогда источники «URA.Ru» назвали имя сменщика главного финансиста ХМАО. По нашим данным, до конца месяца состоится заседание совета директоров государственной страховой компании «Югория», куда входят Филипенко и Дюдина. Предполагается, что главными вопросами повестки заседания станет обсуждение вопроса, связанных с выходом Дюдиной из состава совета директоров в связи со сменой работы. На уровне прогнозов говорится также о возможном назначении гендиректора «Югории» Владимир Волкова на посты первого зама главы правительства ХМАО и директора департамента финансов. Пока руководство «Югории» официально воздерживается от комментариев по этому поводу.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...