23 апреля 2024

В преддверии саммита ШОС Чернецкого и Росселя начали шантажировать. Кто рискнул. Губернатор: пора создать прецедент и обратиться в суд

Размер текста
-
17
+
В ходе подготовки к проведению в Екатеринбурге саммита стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества, который запланирован на лето 2009 года, у властей региона и областного центра возникли проблемы со строительством ряда объектов вдоль кольцовской трассы. Владельцы коллективных садов, снос которых необходим для строительства объектов ШОС, не хотят продавать свои участки за цену названую властями, сообщили «URA.Ru» в департаменте информационной политики главы региона.
 
На прошедшем сегодня, 19 марта, в свердловском Белом доме рабочем совещании, прозвучала мысль, что предприимчивые уральские садоводы заламывают за свои 6 соток суммы, в несколько раз превышающие независимую оценку их рыночной стоимости. По словам мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого перенос садов уже превратился в некий бизнес. «Город не может строить торговые центры, дороги, новые жилые дома, так как объекты, которые возводятся на деньги частных инвесторов – а это практически все – не считаются «муниципальными нуждами», - отметил мэр.
 
В свою очередь глава области Эдуард Россель предложил создать прецедент и обратиться в суд с иском к таким садоводам. Губернатор тут же дал поручение юристам подготовить проект областного закона о расширении понятия «муниципальные нужды».
 
«Строительство жилья, объектов торговли, гостиниц – это обязанности органов государственной власти и местного самоуправления, и мы должны их выполнять», – заявил Эдуард Россель.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...