24 апреля 2024

Курганское правительство отказалось передавать региональное имущество в федеральную собственность. Аргумент: нам сами не хватает

Размер текста
-
17
+
Власти Зауралья не хотят расставаться с региональным имуществом. Сегодня, 24 марта, правительство области отклонило принятие постановления о передаче регионального имущества в федеральную собственность. Как передает корреспондент «URA.Ru», в ведение федерации планировалось передать помещение, которое используется службой по борьбе с незаконным распространением наркотиков в Шадринске и площади, которые занимает в Шумихе отделение Пенсионного фонда.
 
В ходе обсуждения вопроса первый заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров прямо заявил, что помещения отдавать жаль. «Мы имеем нужду, постоянно ищем свободные помещения в Кургане и в районах для областных учреждений и не всегда можем найти. Доходит до того, что приходится арендовать у частных предпринимателей, которые арендную плату «дуют» кверху, и мы терпим необоснованные траты областного бюджета, а свои помещения отдаем другим», - заявил вице-губернатор.
 
Бухтояров предположил, что федеральные учреждения могли бы сами строить для себя помещения за счет федеральных средств. «Нам федеральные-то органы не спешат передавать имущество», - отметил он.
 
На это исполняющий обязанности директора департамента имущественных и земельных отношений Александр Дубровских сообщил, что безвозмездная передача имущества – требование законодательства, но нюансы, конечно, есть.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...