18 апреля 2024

«Газпром» везет на Ямал губернаторов десяти регионов России. Им покажут, как добывается газ

Размер текста
-
17
+
Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялось ежегодное совещание с руководителями исполнительной власти субъектов РФ. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе «Газпрома», в работе совещания приняли участие заместитель председателя правления «Газпрома» Валерий Голубев, член правления, начальник департамента по работе с регионами РФ Виктор Илюшин, представители руководства ООО «Межрегингаз», руководители 12 субъектов России, депутаты Госдумы, представители администрации президента РФ.
 
Во вступительном слове Валерий Голубев высоко оценил роль регионов при подготовке основных перспективных проектов ОАО «Газпром». В их числе: газификация регионов России, освоение месторождений полуострова Ямал, Восточной Сибири и Дальнего Востока, строительство газопровода Грязовец – Выборг.
 
В ходе совещания были рассмотрены перспективы развития газовой отрасли в регионах страны. Особое внимание было уделено вопросам ценообразования на внутреннем рынке, энергосбережения, укрепления взаимодействия «Газпрома» и администраций регионов РФ в ходе реализации «Программы газификации регионов РФ в 2008 году».
 
Участники совещания посетили ключевую производственную структуру «Газпрома» - Центральный производственно-диспетчерский департамент.
 
Заключительный этапом мероприятия станет поездка руководителей исполнительной власти субъектов РФ 27-29 марта в районы традиционной добычи газа. Участники совещания посетят производственные объекты ООО «Газпром добыча Ямбург» и ООО «Газпром добыча Надым», социальные и культурные объекты, построенные «Газпромом» в Ямало-Ненецком автономном округе.
 
Как отметили в «Газпроме», по состоянию на 1 марта 2008 года концерн заключил соглашения о сотрудничестве с 79 регионами РФ. В настоящее время ведется работа по подготовке подписания соглашений о сотрудничестве еще с двумя субъектами РФ. ОАО «Газпром» обеспечивает газом потребителей 65 субъектов РФ. Уровень оплаты за текущие поставки газа в 2007 году составил 99,8%. В течение 2007 года задолженность потребителей РФ перед концерном за поставленный природный газ сократилась на 9 млрд. рублей и по состоянию на 1 января 2008 года составила 17,4 млрд. рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...