Губернаторы Большого Урала поборолись за популярность среди журналистов. Успехи Росселя, достижения Филипенко и постоянство Чиркунова

Размер текста
-
17
+
Губернаторы регионов Большого Урала (Свердловская, Тюменская, Курганская, Челябинская области, ХМАО, ЯНАО и Пермский край) вошли в мартовский рейтинг «Политики глазами СМИ», подготовленный газетой «Время новостей» и компанией «Медиалогия». Рейтинг поделен на две категории: «Упоминаемость», где отражено количество публикаций за месяц, и «Информационное благоприятствование», в которой позиция в рейтинге зависит от характера упоминаний о персоне (позитивный, негативный, нейтральный), значимости сообщения и влиятельности СМИ.
 
Рейтинги рассчитывались автоматической online-системой по материалам 3 тыс. крупнейших российских СМИ, включая ТВ, радио, информационные агентства, а также интернет-издания.
 
В категории «Упоминаемость» уральские политики расположились следующим образом: губернатор Свердловской области Эдуард Россель занял 4-е место, набрав 1 тыс. 140 сообщений, глава Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко расположился на 9-й позиции (761 упоминание), руководитель Тюменской области Владимир Якушев занял 11-е место (702 сообщения), глава Пермского края Олег Чиркунов обосновался на 12-й позиции (676 упоминаний).
 
В категории «Информационное благоприятствование» среди уральских руководителей также лидирует Эдуард Россель, занявший третье место. Центральными событиями его медиаполя, по данным «Времени новостей», стало подписание указа о подготовке к празднованию 75-летия Свердловской области и выступление на заседании Госсовета в Тобольске, где Россель вступился за малых и средних предпринимателей, которым приходится преодолевать многочисленные бюрократические преграды на пути к своему бизнесу. Александр Филипенко занял 7-ю позицию, а тюменец Владимир Якушев - 8-ю. На 10-м месте находится глава Челябинской области Петр Сумин, не вошедший в категорию «Упоминаемость». Пермяк Олег Чиркунов снова расположился на 12-й строчке, а замыкает рейтинг губернатор Курганской области Олег Богомолов.
 
Лидерами обоих категорий стали мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...