Трутнев вступился за Рыболовлева. Заявление министра

Размер текста
-
17
+
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев считает, что компания «Уралкалий» не виновна в аварии на одном из рудников в Березниках, сообщает «BFM.Ru». «Считаю, что рассмотрение вины «Уралкалия» в этом вряд ли уместно», - заявил сегодня Трутнев журналистам. По его мнению, авария была спровоцирована тем, что в 1935-1937 годах было принято решение построить над месторождением город. Затопленных калийных шахт в мире существует несколько десятков, и ни одну из них не удалось спасти, сказал Трутнев. Министр отметил, что обычно над такими шахтами ничего не строят, тем более город.
 
Напомним, в Березниках завершила свою работу комиссия, созданная для повторного расследования обстоятельств аварии на руднике «Уралкалия». В настоящее время решается вопрос, продлевать расследование или докладывать правительству о его результатах. Мнения членов комиссии расходятся. Так, один из участников расследования считает, что участок, на котором началось затопление, не подавал признаков того, что это может случиться. Другой думает, что компания виновна и должна компенсировать затраты на строительство нового участка железной дороги (53 километра). Сумма сметы на строительство - 13,4 млрд. рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...