Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Курганский облсуд отказался оправдать руководителя управления Росфиннадзора, осужденного за злоупотребление должностными полномочиями

27 июля 2006 в 15:26
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганский областной суд подтвердил законность приговора городского суда о признании виновным руководителя управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) по Курганской области Александра Бердинского, осужденного за злоупотребление должностными полномочиями, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.
Напомним, что 22 мая текущего года Курганский городской суд приговорил Бердинского к двум годам лишения свободы и двум годам лишения права занимать должности в органах государственной власти. Чиновник был признан виновным по части 1 статьи 285 УК РФ «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы с корыстными целями». По данным следствия, Бердинский за счет управления финнадзора построил себе элитную квартиру в центре города.
Отметим, что Бердинский обвинялся также по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение вверенного имущества в особо крупном размере». Однако суд не усмотрел состава преступления по данной статье, и обвинение было снято.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал