Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Питере джип протаранил памятник 19 века

16 августа 2006 в 16:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

В Санкт-Петербурге приблизительно в 9 часов утра на пересечении набережной Фонтанки с Невским проспектом столкнулись джип и легковой автомобиль Toyota Avensis. В результате столкновения джип врезался в здание дворца Белосельских-Белозерских 19 века, повредив решетку и облицовку цокольного этажа. Сумма ущерба выясняется. Пострадали оба водителя, сообщает «NEWSru.com»

Предположительно авария произошла из-за неработающего светофора. Машины не уступили друг другу дорогу и столкнулись на большой скорости. Джип, сбив светофор врезался в здание дворца. Автомобиль снес решетку и повредил облицовку цокольного этажа.

Как сообщает Балтийское информационное агентство, в настоящее время на месте ДТП работает эвакуатор, он убирает наиболее пострадавший при столкновении автомобиль Toyota Avensis. Джипа на месте происшествия уже нет. Сообщается, что пострадали и госпитализированы водители обеих машин.

На месте работают страховщики. Обстоятельства происшествия выясняются. Подсчитывается ущерб, причиненный памятнику архитектуры.

Здание дворца Белосельских-Белозерских было построено в начале 1800-х годов архитектором Томоном. Позднее в 1846 году корпуса, выходившие на Невский проспект и Фонтанку, по заказу князя Белосельского-Белозерского были перестроены архитектором Штакеншнейдером в стиле русского барокко XVIII века.

Сейчас здание дворца, имеющего статус памятника архитектуры российского регионального уровня, располагается по адресу Невский проспект, дом 41. В нем работает выставочный центр и дом культуры.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал