Тс-с-с… Об этом Ройзман не говорил еще никому. И вот решил

«Люблю…» ФОТО, ВИДЕО

Размер текста
-
17
+
Такого Ройзмана вы еще не видели. Респектабельный мужчина. В костюме и галстуке. Рассказывает о ювелирных украшениях так, что завораживает…
На эту тему Евгений Ройзман публично не говорил никогда. Сегодня вечером все изменится. Начнет. И молодец. Делает он это блистательно. Рассказывает об украшениях, сделанных его компанией «Ювелирный дом». В огромных ладонях колечки, сережки, колье смотрятся хрупко и притягательно. Неповторимо. Говорит, что любит. Чувствуется, понимает. Про каждый камушек, про каждый изгиб металла. Делится бережно и с улыбкой. Это надо видеть. Ценители высокой русской ювелирной моды получат эстетическое удовольствие от «Золотого вечера Ройзмана». Он состоится в Екатеринбурге, в ресторане «Куршавель». Это будет одно из самых красивых и интересных событий уходящего года. Смотрите сами. Немножко покажем.
 
Единственный бизнес Евгения Ройзмана – производство ювелирных изделий. Эту сторону его жизни мало кто знает. Не афиширует. В свое время, в 1999 году, отошел от дел, чтобы не подставлять «Ювелирный дом». Потому что из-за него компании год не давали работать правоохранительные органы. Сейчас ситуация изменилась. И Ройзман публично возвращается к делам.
 
В последнее время, когда ювелирный рынок России наводнен некачественным ширпотребом из Китая, Таиланда и Гонконга, произведения местных мастеров становятся все более востребованы. «Сегодня мы решили показать топовую коллекцию «Ювелирного дома», созданную в Екатеринбурге местными мастерами, которые по уровню на равных конкурируют с ведущими мировыми брендами. У нас все ювелиры имеют высшее образование. Работаем здесь, в Екатеринбурге, на своих, уральских камнях. Ни одна из этих вещей не ставится в серию. Вся эта красота - в единичном экземпляре. Принципиально», – говорит Ройзман.
 
Одно за другим берет в руки украшения. Любуется. И рассказывает, как их видит (комментарии Ройзмана даны с сокращениями, после презентации коллекции опубликуем полную версию – прим. ред.).
 
 
 
«Думаете, это гигантский голубой топаз?  Нет! Это остров в океане. С пальмами, обезьянами. Большущий, эпатажный, необычный остров. Очень таинственный. Ослепительный…»
 

 
 
«Эти серьги – живые. Каждая деталь – движется. Давая возможность камням дышать. Красивому, розовому дорогому кунциту, сапфирам, бриллиантам, рубинам…»
 
 
 
«Кольцо дикарки. Первобытная красота аметиста, вырезанного в виде зубила, подчеркивается оправой. Наскальная живопись погружает нас в древний мир, где все было просто, на века…»
 
 
 
«Когда вижу это кольцо, радуюсь как ребенок. Это настоящая золотая рыбка, которая может исполнять желания. Пальчику покажется, что она плывет. Каждый плавник шевелится. Бриллианты, цветные сапфиры, рубины делают рыбку настоящей королевой…»
 
 
 
«В глади камня отражается чистая красота хозяйки. 100 бриллиантов в лепестках этой камелии только подчеркивают свет и искренность. Очень нежное украшение…»
 
 
 
«Яркое кольцо. Винный топаз превратился в нем в благоухающий южный цветок. Увидеть в этом буйстве можно все что угодно. И языки пламени. И изумрудную траву. Но главное – страсть!..»
 
 
 
«О, этот наш друг «Одуванчик». Необыкновенно очаровательный и притягательный. Не из-за бриллиантов в 7 карат (улыбается). А из-за своей воздушности и легкости. Так и хочется набрать побольше воздуха, и разлетятся чудесные парашютики…»
 
 
«Подводная лодка капитана Немо. В ней движется, крутится и переливается буквально все. Можно разглядывать долго-предолго. Стиль стим-панк. Украшение создано на основе деталей механизмов часов, машин, бытовых приборов. Изысканный аксессуар. Посмотрите в эти иллюминаторы, вы увидите…»
 
 
 
«Люблю это кольцо. Сказочное. Яблочко движется по блюдечку с золотой каемочкой. И если смотреть долго, то увидишь, да-да, не шучу, свое будущее…»
 
 
 
«Солнечный яркий день. Поляна. Стрекочут стрекозки. Ягоды спеют. Весело, мило, запах леса. В этом браслете – много жизни…»
 
 
 
«Внутри этого камня – целая вселенная. Жизни не хватит рассмотреть…»
 
 
 
«Мышка-норушка забралась в колоски цитринов, хризолитов и гранатов. Колоски колышутся на ветру и щекочут нашу маленькую проказницу…»
 
 
 
«Гроздья спелой смородины. Вкусные! Сладкие! Хочется сорвать губами…»
 
 
(Продолжение следует)
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...