24 апреля 2024

Дмитрий Медведев помиловал несовершеннолетнюю преступницу из УрФО

Размер текста
-
17
+
Президент РФ Дмитрий Медведев помиловал 17-летнюю жительницу Уральского федерального округа Юлию Озорнину, которая была осуждена в прошлом году Курганским городским судом по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Как сообщила пресс-служба Кремля, своим указом глава государства освободил девушку от отбывания дальнейшего наказания и снял с нее судимость.
 
По информации пресс-службы областного суда Зауралья, в 2008 году 16-летняя ученица 8 класса одной из школ Кургана Юлия Озорнина в компании молодых людей отдыхала в гостях у местного студента. Пока хозяин квартиры спал, школьница украла у него сотовый телефон стоимостью 18 тыс. рублей. Однако девушку быстро разоблачили. На суде Озорнина признала свою вину и суд, учтя раскаянье и юный возраст преступницы, назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Однако долгое время девушка не отмечалась в инспекции по месту жительства, и условный срок был заменен реальным: Озорнину перевели в колонию для несовершеннолетних. Оттуда она обратилась к президенту с просьбой о помиловании. Учтя юный возраст осужденной и тот факт, что ранее девушка судима не была, прошение было удовлетворено.
Стоит отметить, что Юлия Озорнина – первая уральская осужденная, помилованная главой государства.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...