Нобелевская премия по химии присуждена за исследования ДНК
Нобелевская премия 2009 года по химии присуждена ученым из Великоборитании, США и Израиля за исследования структуры и функции рибосомы, считывающей информацию с ДНК и синтезирующей белки, пишет «Дни.ру».
Об этом в среду в Стокгольме объявила Королевская шведская академия наук.
Премию разделят между собой трое ученых - Векатраман Рамакришнан из Кембриджа, Томас Стайц из Йельского университета (США) и Ада Йонат из Института Вейцмана (Израиль).
Сумма Нобелевской премии приблизительно равна 1 миллиону евро.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.