Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В Кургане снегопад спровоцировал рост числа ДТП. Синоптики дают неутешительные прогнозы. Чиновники мобилизуют все силы

10 ноября 2009 в 17:21
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганские синоптики прогнозируют завтра, 11 ноября, сильный снегопад. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе городской администрации, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, руководителям предприятий всех форм собственности рекомендовано уточнить расчет сил и средств, предназначенных для ликвидации возможных ЧС. Дорожным службам для своевременной очистки дорог от снега и наледи предписано усилить бригады рабочих.
В свою очередь ГИБДД предупреждает, что сильный снегопад может стать причиной ухудшения видимости и образования на дорогах снежных заносов, что может повлечь увеличение количества ДТП и возникновение пробок на улицах областного центра. Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям поменять летние автопокрышки на зимние, соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и боковой интервал.
Отметим, что и сегодня, 10 ноября, весь в день в Кургане идет снег. Зарегистрировано около 30 аварий, что немного больше среднестатистического уровня. «Днем жестянщика» и «днем шиномонтажника» стало 28 октября, когда выпал первый обильный снег, автомобилисты оказались не готовы к изменению дорожных условий. В результате за день в Кургане произошло свыше 90 аварий.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал