Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Уход Неелова с поста губернатора сказался на явке выборов в Заксобрание ЯНАО. Последние данные активности избирателей и первый exit poll

14 марта 2010 в 20:52
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
На выборах депутатов в Заксобрание Ямала отмечена не свойственная этому региону не высокая явка избирателей. Как сообщили «URA.Ru» в окружном избиркоме, на 18 часов в автономном округе проголосовало чуть меньше 164 тыс. человек – это 46,42% от всех избирателей. По мнению политологов, на активности избирателей мог сказаться тот факт, что губернатор Юрий Неелов 16 марта оставит свой пост. Наблюдатели полагают, что уход Неелова забрал порядка 20% явки.
Самую большая явка в ЯНАО отмечена в Ямальском районе, где к вечеру проголосовало почти 75% избирателей, самая низкая – традиционно в самом населенном городе – Ноябрьске – почти 29%. В шести муниципалитетах из 13-ти: Губкинском, Лабытнангах, Муравленко, Новом Уренгое, Ноябрьске, Салехарде явка не превышает 50%.
Отметим, что первые данные о том, сколько голосов набрала та или иная партия в ЯНАО, станут известны ближе к 22 часам. По данным же exit poll, с большим отрывом от других партий на выборах лидирует «Единая Россия».
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Салехард
    18 марта 2010 05:44
    Сами виноваты, а теперь пЕдРосами обзываете, Вы и заслуживайте того и такой жизни, потому что сами своими руками в декабре 2007 года сделали их пЕдРосами проголосовав за них. Хлопать меньше надо было. План - Путина в действии, вот он и действует и будет действовать.
  • Александр
    16 марта 2010 01:04
    то что вы испортили бланк ни как не влияет на результат, скорее на руку пЕдРосам, можно поменять на нужный. раз уж нас лишили права голосовать против всех, голосуйте за любую "оппозиционную" партию, все меньше пЕдРосам мест достанется.
  • Муравленко
    15 марта 2010 18:26
    Солгасна полностью, прийти и испортить бланк, это долг каждого перед РоДиНоЙ. Изменения у рабочего слоя наесления не появится. Если только не в худшую сторону. Как было так и будет, просто подпись на бумажках сменится.
  • Север
    15 марта 2010 15:57
    Я тоже отдаю свое согласие, что уход Неелова ничего не сыграл, просто людям все эти сказки давно надоели.
  • ЯНАО 1
    15 марта 2010 03:26
    При СССР была небольшая кучка номенклатуры, и равнозначная рабочая часть остального населения. Сегодня - огромная часть голодранцев или приближающихся к этому состоянию, и живущих за наш счет богачей . И я например реально понимаю - от того, схожу я на выборы или нет - я богаче не стану. и к нееловским акциям, или ананековским земельным участкам не приближусь. И не надо говорить, что они это заработали честным трудом! Ложь! Они вытащили деньги из карманов голодранцев! Я понимаю, что те кандидаты, которые пройдут в думу, не будут до смерти бороться за мои права. Потому что - против нас система! А депутату своя шкура гораздо ближе моей. Поэтому на выборы хожу, но порчу эти бумажки.
Следующий материал