Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

К 1 апреля цены на квартиры на вторичном рынке в Екатеринбурге снова ушли в минус

01 апреля 2010 в 13:24
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Цены на квартиры на вторичном рынке Екатеринбурга – вновь со знаком минус. По данным Уральской палаты недвижимости (УПН) на конец марта, отрицательное значение за неделю – небольшое. Стоимость квадратного метра «вторички» подешевела всего на 0,24%, составив 53 тыс. 433 рубля за квадратный метр. Ещё менее ощутимое снижение – по итогам последних 4 месяцев (то есть, марта).
То, что это – не статистическая погрешность, становится ясно из комментария президента УПН Михаил Дэви. По его словам, в последние месяцы наблюдается тренд по снижению цен в верхнем ценовом сегменте. И это снижение теперь отразилось на средних ценах за «квадрат».
Добавим, что одновременно с удешевлением самых дорогих предложений подрастают цены на самые дешевые квартиры, за исключением наиболее отдалённых территорий города.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал