Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Не опять, а снова. В Екатеринбурге – новая коммунальная авария: прорвало трубу с горячей водой. Дорога превратилась в ад для автомобилистов и пешеходов. ФОТО

В Екатеринбурге – новая коммунальная авария: прорвало трубу с горячей водой
30 ноября 2010 в 10:47
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Екатеринбурге – новая коммунальная авария: на улице Лукиных прорвало трубу, в результате чего горячая вода растеклась в окрестностях домов №6 и №8, а на дорогах образовалась ледяная каша. Как сообщают «Ночные новости», ЧП произошло накануне вечером, 29 ноября. Обледеневшая дорога серьезно затрудняла проезд автомобилистам по улице Лукиных.
К счастью, специалисты ликвидировали аварию достаточно быстро, так что глобального потопа удалось избежать.
Добавим, это уже третье коммунальное ЧП за минувшие сутки. Вчера рано утром на улице Шефской, в районе Березовского моста, в связи с прорывом трубы буквально затопленными оказались 8 машин: 4 легковых и 4 грузовых, а проезжавшие мимо авто не ехали, а плыли. На место выезжал автомобиль первой помощи 61 отряда Федеральной противопожарной службы, с помощью которого была проведена эвакуация водителей легковушек, а также сотрудники коммунальных служб. Через некоторое время им удалось ликвидировать аварию и отвести воду с проезжей части. Контроль за движением автотранспорта осуществляли экипажи ГИБДД. Кроме того, вчера же утром в Екатеринбурге на перекрестке улиц Малышева - переулок Банковский прорвало трубу, в результате чего без водоснабжения остались два жилых пятиэтажных дома №8 и №10 по переулку Банковскому, а потоки воды разлились в сторону улицы Малышева, создав массу неудобств пешеходам и водителям. На место ЧП выезжали ремонтные бригады горводопровода и экипажи ГИБДД, которые контролировали движение автотранспорта в районе, где из-за аварии образовалась многокилометровая пробка. Инспекторам даже пришлось временно перекрыть движение по нечетной стороне улицы Малышева от перекрестка с улицей 8 Марта.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • Якобу и Порунову
    30 ноября 2010 21:50
    Это вам не в политику играть. Здесь реально работать надо. На износ. Вместо труб!
  • alehus66
    30 ноября 2010 16:56
    а зима то только началась...
  • горожанин
    30 ноября 2010 16:25
    трещат по швам старые сети. а нам каждый год цены на тарифы увеличивают, обосновывают всяким факторами. уважаемые производители коммунальных услуг, хватит воровать - пора обновлять,создавать новое
  • Пророк
    30 ноября 2010 16:19
    Спросите комунальщиков в Европе, слышали они хоть что-то о таком понятии как "опрессовки". И они долго будут смеятся, т.к. не понимают, зачем в системе специально создавать гидроудар. Почему нельзя наполнить систему плавно. А то что трубы все сгнили, дак какая разница, когда их прорвет, зимой или летом. И произошедшие аварии - показатель, что опрессовки чушь!
  • 123
    30 ноября 2010 16:07
    "это уже второе коммунальное ЧП за минувшие сутки", если добавить аварию на трубопроводе диаметром 600 мм по улице Шефской - уже три! Да еще какие!
Следующий материал