24 апреля 2024

Полку пермских силовиков прибыло. В следственном управлении следственного комитета РФ появилось три новых отдела

В следственном управлении следственного комитета РФ по Пермскому краю появилось три новых отдела
Размер текста
-
17
+
В следственном управлении следственного комитета РФ по Пермскому краю произошли структурные изменения в рамках вступившего в силу закона «О следственном комитете РФ». Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СУ СК РФ, созданы три новых следственных отдела (ранее их было 28, а теперь 31). Появился Нытвенский межрайонный следственный отдел (ранее Нытва находилась в ведении Краснокамского отдела), который в статусе исполняющей обязанности возглавила капитан юстиции Евгения Куликова. Также образован Суксунский следственный отдел (ранее эта территория входила в Кунгурский отдел), и.о. руководителя которого назначен капитан юстиции Алексей Молчанов. И появился Октябрьский следственный отдел (ранее территория относилась к юрисдикции Чернушинского отдела), и.о. начальника которого стал капитан юстиции Чингис Мушараев.
 
Насколько с введением новых отделов увеличилась штатная численность управления, в пресс-службе пояснить отказались.
 
Напомним, о своем решении создать новую силовую структуру, которая впоследствии объединит все органы следствия, президент РФ Дмитрий Медведев заявил 23 сентября прошлого года на совещании по вопросам правоохранительной деятельности. Через несколько дней после этого законопроект «О следственном комитете РФ» был внесен на рассмотрение в Госдуму РФ, а с 15 января текущего года изменения вступили в законную силу. Законом разграничиваются функции прокурорского надзора и предварительного следствия, а следственный комитет становится самостоятельным государственным органом. По закону деятельностью СК руководит президент, он же устанавливает штатную численность организации. Главой следственного комитета является его председатель, который назначается и освобождается от должности главой государства.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...