Начальника ГУВД Свердловской области пригласили на митинг против милицейского произвола. Правозащитники просят генерала выступить
02 февраля 2011 в 16:58
Начальника ГУВД Свердловской области Михаила Бородина пригласили принять участие в митинге екатеринбуржцев, выступающих за контроль общества над правоохранительными органами. Как рассказал «URA.Ru» правозащитник Кирилл Форманчук, сегодня он лично отнес письмо в приемную генерала Бородина в здании ГУВД Свердловской области.
«Мы не против милиции. Мы – за честную, трезвую, открытую для общественности милицию, - говорится в письме, которое Форманчук передал сегодня в приемную Бородина. - От лица организаторов митинга прошу Вас принять участие в нашем митинге и выступить с обращением к митингующим». Реакции со стороны руководителя ГУВД Свердловской области пока не поступило.
Заявка на проведение митинга 5 февраля на площади Труда была подана после убийства режиссера Евгения Ильющенко. Он был застрелен в собственном подъезде своим соседом, нетрезвым майором милиции Павлом Мирошниковым, который шел во время смены домой на ужин. Организаторы митинга призывают к гласному и объективному расследованию этого инцидента, отставке руководителя пресс-службы ГУВД региона, формированию нового общественного совета при ГУВД Свердловской области, реформированию системы правоохранительных органов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
Комментарии (9)
- Риня09 февраля 2011 17:18[q]А кто такой Форманчук? Он вроде от армии прятался, или я что - то путаю? [/q] Нет он не прятался от армии, это ДПС задержали его на дороге под предлогом типо он бегает от армии и повезли в Военкомат...а о Кирилле вот инфа. www.medved01.ru
- александр07 февраля 2011 07:03Этих мусоров ничем не исправить.Их еще и господами надо называть!!!Чуете разницу между советским товарищем миллиционером-слугой народа и господином полицейским?Что-то мне страшно.Они нас ненавидят,это у них в мозгу,а при зарплате в 30-40т.р.они по первому приказу будут стрелять в мирно митингующих на поражение!И так хуже зверей,а вдали от чужих глаз Вермахт отдыхает.Требовать с них надо и дать понять,что они не останутся безнаказанными,если нарушат закон!Вот и вся реформа МВД!Это сложно?!А пока у них круговая порука,плевали они на все.У меня знакомый мент смеется над переименованием,говорит,что ничего не изменится и я ему в этом верю.
- Александр Невский03 февраля 2011 23:52Пешке. Наконец-то адекватный взгляд на реальность. Злобноистеричные выплески желчи в адрес милиции уже присытили. О будущем думать надо. А кто придет в новую полицию работать после чистки милициейских?
- Колян03 февраля 2011 15:40В милиции - полиции, я давно говорил, наконец-то министр Нургалиев озвучил, что сначала надо поднять зарплату до 30 000 - 40 000 руб., а потом провести качественный отбор кандидатов. Тогда таких митингов либо вообще не будет, либо их будет ничтожно мало и редко. Еще милиции -полиции надо жить в собственной квартире, а не в общаге и ни в съемной квартире!!! И все увидят как полиция умеет грамотно работать!
- пешка03 февраля 2011 15:22Какое общество такие и органы,такие и нравы.Организм болен целиком.Посмотрите вокрег себя,очнитесь. С америки полицейские приедут?Повысят зарплату, да будет лучше придут на работу новые сотрудники,но это будут лучшие из.......................... нас с вами.
Следующий материал