Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Удивительный карьерный взлет. Якушев подписал приказ о назначении нового директора Тюменского драмтеатра. Им стал…

03 марта 2011 в 12:42
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Тюменский актер Сергей Осинцев стал директором областного драматического театра. Он вступает в новую должность с сегодняшнего дня. Как сообщает «Nashgorod.ru», приказ о назначении Сергея Осинцева подписал накануне губернатор Тюменской области Владимир Якушев . Сегодня состоится первая пресс-конференция актера в новой для него роли директора.
Напомним, экс-директор Тюменского драматического театра Владимир Коревицкий подал заявление на увольнение по собственному желанию в середине февраля. Комментируя это событие, председатель областного департамента по культуре Евгений Негинский отметил, что театру нужна не только творческая личность, но и грамотный управляющий.
Сергей Осинцев родился в селе Голышманово Тюменской области. Окончил Тюменское училище искусств в 1991 году. С 1991 по 1994 год работал в Лысьвинском драматическом театре. В 1994- 1995 годах – в Новгородском облдрамтеатре. В Тюменском театре работает с декабря 1995 года. Среди ролей Осинцева – Лео в «Примадоннах», принц Уэльский в спектакле «Кин IV», Леблан в «Ужине дураков», Джим в «Продавце дождя» и другие.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (13)
  • театрал -2
    11 марта 2011 02:20
    Очень не хочется соглашаться с Сергием, но с первым директором попал в точку..............
  • Сергий
    09 марта 2011 17:21
    Какая разница кто директор? Главное чтобы не мешал пилить бюджетные деньги. Предыдущий, вероятно, по старости лет запросил большой процент от откатов, а этот молодой - может и мелочишкой обойтись на новую тачку и квартиру. Думайте по-капиталистически, в масштабах современных реалий, уважаемые читатели СМИ. Хватит как совки рассуждать категориями совести и чести.
  • Почти актер
    05 марта 2011 14:21
    Быть лидером творческой труппы совсем не значит быть крепким менеджером. Если он лидер, назначайте его художественным руководителем труппы. А так... Жаль театр, теперь начнется свистопляска.
  • Goering
    04 марта 2011 14:52
    Сергея можно поздравить, жаль только, что на сцене мы его теперь не увидим
  • стас
    04 марта 2011 14:27
    Артист он никакой да и директор будет такой же. Назначили абы назначить, похоже г-н Якушев большой спец по театрам, первый протест-уход главного режиссера театра
Следующий материал