Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В Кургане будут судить двух силовиков, обвиняемых в жестоком избиении задержанных

04 апреля 2011 в 14:09
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Курганский городской суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело двух бывших сотрудников ППС УВД областного центра, которые обвиняются в жестоком избиении задержанных. Им предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств»).
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Зауралья, в материалах дела говорится, что в сентябре 2010 года двое патрульных, находясь при исполнении должностных обязанностей, заметив на улице двух молодых людей, по внешним признакам находившихся в состоянии алкогольного опьянения, задержали их и доставили в отдел милиции. Там, применяя спецсредства, стражи порядка стали избивать ребят. В результате одному из задержанных сломали кисть руки, второй отделался синяками и ушибами.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал