На старейшем месторождении Югры начались работы по восстановлению загрязненных земель
11 мая 2011 в 11:31
В ТНК-ВР начались сезонные работы по восстановлению нефтезагрязненных земель на Самотлорском месторождении. На замазученные в 80–90-х годах прошлого века участки направлена специализированная техника. За 3 летних месяца 2011 года на Самотлорском месторождении планируют восстановить 327 гектаров земель, сообщили «URA.Ru» в управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Западная Сибирь». Рекультивация, отмечают специалисты, предстоит сложная, так как в свое время болота были сильно загрязнены.
Как отмечают в ТНК-ВР, разработка нефтяных месторождений
на территории Западносибирского региона ведется уже более 40 лет, и на момент своего создания – в 2003 году - компания ТНК-ВР унаследовала 5000 гектаров загрязненных земель. Около 90% накопленного объема загрязнений приходится на Самотлорское месторождение, расположенное в Ханты-
Мансийском автономном округе. До 2014-го
года ТНК-ВР планирует восстановить практически все земли, загрязненные в эпоху освоения Западной Сибири
.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Комментарии (4)
- Житель ХМАО12 мая 2011 14:17А на вахе пусть Вася убирает. Саломатину зачем неприятности, он лучше что нибудь пообещает.
- рыбак11 мая 2011 21:25Читал на http://www.eco-ugra.ru/ на Вахе они тоже все загадили! ФОТО впечатляют. Кто знает где Саломатин почему его небыло на Вахе? или он с Шакировым убег?
- В теме11 мая 2011 18:39На самом деле, проблема экологически грязных объектов ТНК ВР является ключевым моментом торга Сечина и акционеров ТНК по передаче их активов в собственность государства. Стартовая хотелка Хана в 50 млрд.американских рублей не устраивает экспертов + еще проблемы с экологами общественниками с Ваха... Короче Хан, Нам и Тайк профукали бабло акционеров и, вероятно, очень скоро профукают и свою свободу. Так будет. Сказал главный эксперт России и его устроит только стоимость в 50 млрд. отечественных рублей. Он так сказал...
- Эконадзор11 мая 2011 17:46Ну-ну, поживем - увидим. http://econadzor.com/news/220.html http://econadzor.com/news/205.html http://econadzor.com/news/203.html
Следующий материал