17 апреля 2024

Неожиданный поворот на свердловских праймериз: уполномоченный по правам человека Мерзлякова – одна из десяти лидеров - поддержала конкурента из второй десятки

Размер текста
-
17
+
Новый поворот в проведении праймериз среди участников «Общероссийского народного фронта» на Среднем Урале. Как передает корреспондент «URA.Ru», уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, принимающая участие в предварительном голосовании, объявила о своей поддержке другого кандидата – редактора «Областной газеты» Романа Чуйченко. «Для меня участие в праймериз не было целью, я получила оценку своей деятельности, подтверждение того, что работа, которую мы с моим аппаратом делаем для жителей области, нужна. Но баллотироваться в депутаты, идти на выборы и уходить в Госдуму… Нет, таких планов у меня не было. Поэтому я приняла решение поддержать кандидатуру Романа Чуйченко», - сообщила Мерзлякова нашему агентству.
 
По результатам голосования в 18 из 25 округов, уполномоченный по правам человека занимает 9 место из 120 возможных: за нее как возможного выразителя народных чаяний активно голосуют во всех городах и районах, за исключением Екатеринбурга. Роман Чуйченко по итогам 18 голосований занимает 15 место. «Я не знаю ни одного случая, когда из журналиста получался бы плохой депутат, поэтому, посмотрев на список кандидатов, на тех, кто сможет достойно представлять людей в Госдуме, я выбрала Чуйченко», - призналась Татьяна Мерзлякова.
 
Роман Чуйченко рассказал «URA.Ru», что уже выпустил агитационные материалы с заявлением уполномоченного, а также еще нескольких участников праймериз, которые также поддержали его. Среди них – вице-премьер свердловского правительства Владимир Романов, результаты которого находятся даже за позорными пределами статистической погрешности: пройдя 18 праймериз, он даже не вошел в первые полсотни кандидатов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...