28 марта 2024

Нечестная игра. Выборы депутатов в будущей духовной столице Урала проходили с использованием «черного PR»: литры водки, переодевания в конкурентов, фальшивые листовки

Депутаты свердловского регионального отделения партии «Справедливая Россия» обвинили своих конкурентов, «Единую Россию», в использовании технологий «черного PR» на прошедших выборах депутатского корпуса в Верхотурье
Размер текста
-
17
+
Депутаты свердловского регионального отделения партии «Справедливая Россия» обвинили своих конкурентов, «Единую Россию», в использовании технологий «черного PR» на прошедших выборах депутатского корпуса в Верхотурье - муниципалитета, из которого областные власти намереваются сделать духовную житницу Урала. Как сообщили «URA.Ru» представители «эсеров», партия выдвигала в депутаты пятерых своих кандидатов: Алексея Храмцова, Юрия Малышева, Виктора Дерябина, Романа Репина и Любовь Мызникову. «Мы считаем, что в местном штабе «Единой России» реально оценили возможности и испугались за результаты выборов. Кандидатам от партии чиновников составить конкуренцию могли только справедливороссы, и тогда на нас начали травлю», - рассказал один из кандидатов Алексей Храмцов.
 
По его словам, в населенном пункте Кропунино (входит в Верхотурский городской округ), куда он приехал поздравить жителей с днем села, объявились неизвестные, которые представились однопартийцами кандидата. «Они стали ходить по улицам и раздавать местным мужикам водку, тушенку, сгущенку и даже наркотики от имени справедливороссов», - рассказал собеседник агентства.
 
А в ночь перед выборами в ход пошел самый настоящий черный пиар: по Верхотурью распространили листовки и изображением Храмцова, в которых верхотурцев призывали «не голосовать за уголовника». А после этого появились другие листовки. На этот раз, от имени Верхотурской территориальной избирательной комиссии (очень похожая на настоящий документ. См. скан), в которой сообщалось, что Алексей Храмцов снят с выборов как все тот же «уголовник». «Вряд ли у неискушенных в политическом пиаре крестьян появились сомнения, что заявление на официальном бланке избиркома может оказаться подделкой! В итоге многие верхотурцы просто не пошли на выборы, поверив «черным пиарщикам», - говорится в сообщении эсеров.
 
 
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...