Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Усидел! Язев, проработавший в Госдуме 16 лет, остается еще на 5. Друзья из регионов отдали остатки своих голосов и протащили авторитета в парламент

07 декабря 2011 в 17:45
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Свердловчанин Валерий Язев, работающий депутатом Госдумы последние 16 лет, продолжит это занятие еще 5 лет. Как передает корреспондент «URA.Ru», в ходе сложных математических пересчетов Язев, возглавлявший мурманский региональный список «Единой России» в Госдуму, все же получил мандат депутата. Об этом заявил руководитель мурманского областного отделения партии власти Сергей Дубовой. Согласно предварительным результатам голосования, для избрания Валерию Язеву не хватало нескольких голосов, но соседние регионы поделились своими процентами.
Формально это происходит следующим образом: стоимость мандата – около 120 тыс. голосов избирателей, у регионов не бывает голосов на ровное число представителей в Госдуме (у Свердловской области, например, 4,2 мандата). Остатки разных регионов суммируются и перераспределяются между теми территориями, на которые укажет федеральное руководство партии. Таким регионом, например, стала Мурманская область.
Поддержка Валерия Язева не случайна. Во-первых, он поднял рейтинги «Единой России» в 2 раза: с первоначальных 16% до итоговых 32%. Во-вторых, поручение идти от Мурманской области ему дало руководство партии, и, приняв его, политик продемонстрировал готовность работать в команде.
Избрание Валерия Язева в новый состав не означает сохранения за ним поста вице-спикера, который он занимал последние четыре года.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (20)
  • Ашраф Фаттахов
    31 декабря 2011 18:33
    Второй удар по Язеву возможен через Газпром, в котором Путин, дочищает остатки старой газпромовской команды, включая и свердловчанина Виктора Ильюшина, между прочим.
  • Григорий
    29 декабря 2011 07:02
    Интересующимся деталями распределения мест между регионами рекомендую вот эту ссылку: http://викип.рф/ФСЕР2011
  • rodoslov
    16 декабря 2011 00:16
    Уж как пиарили у нас в Мурманске Язева... И вот результат: 32% ЕдРо набрало, мало на севере продажных избиркомов нашлось. Мурманчанин
  • Мурманчанин
    08 декабря 2011 20:44
    [q]не завидую мурманску: язев чопорный, наглый, самовлюбленный мужлан. свердловской области ни копейки не принесло его депутатство. [/q] Мы тут уже заметили :). Надеюсь, пинок под зад от мурманчан Афонасьевич, вылезший весь в белом из ниоткуда, запомнит надолго. Жаль что подельники все-таки протащили эту жабу в ГД.
  • Ирина
    08 декабря 2011 16:45
    Валерий Афонанасьевич, поздравляю. Удачи Вам!
Следующий материал