Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Названа дата, когда станет известно имя нового ректора главного вуза Зауралья. Интрига разрешится уже совсем скоро

12 марта 2012 в 17:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Выборы ректора Курганского государственного университета состоятся 3 апреля в концертном зале вуза. Участие в выборной конференции примут научно-педагогические работники КГУ, студенты, представители иных подразделений.
За должность ректора Курганского государственного университета будут бороться два претендента – кандидаты наук Роман Скиндерев и Лидия Мосталыгина. Наибольшие шансы на победу – у Скиндерева, который на данный момент является первым проректором. Кандидатура заведующей кафедрой физической и прикладной химии Лидии Мосталыгиной изначально называлась технической.
Отметим также, что третий претендент на пост ректора профессор Борис Шалютин без объяснения причин был снят с предвыборной гонки комиссией Министерства образования и науки России.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (36)
  • ЙожЫгу
    22 марта 2012 19:51
    а вот посмотрите,пожалуйста, что писали про шалютина сторонники скиндерева. по-вашему, это прилично, достойно, аргументированно? "Интересно о каком бесплатном образовании может говорить человек с фамилией Шалютин и отчеством Соломонович? НЕ верится в бескорыстность и честность человека с ТАКОЙ репутацией!"; "Долой жуликов и воров! Долой Шалютина, который с 2004 года в думе! В социальных и муниципальных комиссиях штаны протирает. Видимо откаты греют душу!!!"; "В далеком 17 году предок Шалютиных, Саламонычей, Лев Бронштейн Тротский так страну взбудоражил под предлогом лучшей жизни, что уже 100 лет, а цель была одна- власть как у Шалютина. Я у него вижу только одну хорошую черту для руководителя умение красиво говорить, а во стольном человек не последовательный, ленив, злопаментен и чеславен."; "Шалютин за место ректора готов отлизать хоть у кого, лишь бы его только сделали ректором . Слава богу что время таких шалютиных прошло. Некогда тебе не быть ректором Боря. Кури бамбук" - это только с ветки обсуждения http://www.ura.ru/content/kurgan/14-03-2012/news/1052140726.html. Что скажете?
  • ЙожЫгу
    15 марта 2012 20:30
    Дак их нет, они молчат)))))))))))))) Бухтояров тут не пишет)))))))))
  • ЙожЫг
    15 марта 2012 13:53
    Странно, но заметил одну особенность. Поддерживающие Шалютина крайне резко негативно (зачастую - переходя на личности и не подбирая слов) высказываются о Скиндереве. Сторонники последнего ведут себя на порядок приличнее. Короля играет свита?
  • 123
    14 марта 2012 20:42
    Ребята, что нас ждет? Если даже ректора Вуза мы не имеем право избирать демократическим путем. И все за нас решает власть. Где же наше гражданское общество? когда же мы проснемся от спячки?. Сегодня любой вопрос можно продавить с помощью безнравственной власти. Рома сними свою кандидатурц, будь мужчиной, сделай хоть один поступок в жизни. Все гражданское общество Курганской области за ШАЛЮТИНА Б,С,
  • Доцент - Игорю
    14 марта 2012 18:20
    "Правда в том, что большинство работников университета сегодня не осознают кризисность ситуации и не связывают перемены в ректорате со своей профессиональной и личной судьбой". Преподаватели в большинстве, конечно, осознают. 140 мест недобрали в прошлом году - 14 преподавательских ставок сокращено. И это только бюджетники. По платникам цифра даже не озвучивалась. Уровень студентов за редкими исключениями такой, что профессионально работать с ними нельзя или нужен дополнительный год, чтобы их подтягивать. Двойки ставить нельзя, а ставить тройки при полном отсутствии знаний - абсолютно не уважать себя и свою работу. Все мы осознаем, Вы, видимо, не из университета. Только что толку от нашего осознания? Скиндерев сначала, вроде, смотрелся неплохо, но потом стало ясно, что кроме внешности ничего и нет. Народ уже думает всерьез о Мосталыгиной - все же МГУ с отличием...
Следующий материал