Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Тайное становится явным. Владельцы «Итеры» получили 5 млрд рублей за продажу «Роснефти» своей доли

02 августа 2012 в 16:56
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сумма сделки по покупке крупнейшей российской компанией «Роснефть» 6%-ной доли ООО НГК «Итера» составила 5 млрд рублей. До конца сентября этого года «Роснефть» планирует завершить приобретение 51% «Итеры». Об этом, как сообщает портал Iguru.ru, говорится в отчете компании по МСФО за 2 квартал этого года.
Ранее, в апреле 2012 года, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство НК «Роснефть» о покупке 51%-ой доли «Итеры». Как пояснил РБК источник, близкий к НГК «Итера», приобретение 51% «Роснефтью» произойдет в рамках ранее заявленного создания совместного предприятия, которое должно стать третьим по величине российским производителем газа после «Газпрома» и «НОВАТЭКа».
Соглашение о создании СП ОАО НК «Роснефть» и ООО НГК «Итера» заключили в феврале 2012 года. Предполагается, что основу совместного предприятия составят газовые активы Группы «Итера» – 49% ОАО «Сибнефтегаз» и 49% ЗАО «Пургаз» (ЯНАО), 67% в ЗАО «Уралсевергаз» (Свердловская область), а также принадлежащие «Роснефти» газовые месторождения Кынско-Часельской группы в Ямало-Ненецком автономном округе. В дальнейшем предполагается передача в совместную компанию других газовых активов «Роснефти».
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (1)
  • Житель Ямала
    07 августа 2012 16:43
    5 млд. безналичных и наличных столькоже.... РН народная компания, а народ стерпит...
Следующий материал