Спасите! Помогите! В офисе Заводовского и Погребинского - пожар
15 августа 2012 в 15:16
Сегодня утром в Екатеринбурге в торгово-развлекательном центре «Гринвич» выгорел офис №501, принадлежащий компании «Малышева 73» (совладельцы Игорь Заводовский и Константин Погребинский). Как рассказала «URA.Ru» замруководителя ГУ МЧС РФ по Свердловской области Наталья Зырянова, информация о возгорании поступила на пульт дежурного в 5 часов 37 минут. Обнаружили огонь сотрудники охраны ТРЦ после сработки автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения.
Да и собственно сам очаг был потушен еще до приезда пожарных — сработала установленная в здании спринклерная (оросительная) автоматическая установка пожаротушения. И к моменту их приезда на пятом этаже здания наблюдалось лишь задымление, с которым справились специалисты газодымозащитной службы.
Никто из людей не пострадал, а в самом офисе оказались на площади около 1,5 квадратного метра повреждены потолок, стены, холодильник, кулер и мебель. Сейчас устанавливаются причины возгорания и подсчитывается сумма ущерба.
Отметим, это далеко не первое ЧП в «Гринвиче», причем многие связаны с третьей очередью ТРЦ, открытой в декабре 2009 года. Началось все с пожара в цокольном этаже прямо в день открытия торговой площадки. Затем в феврале 2011 года «Гринвич» оказался сначала ложно заминирован, а потом через несколько дней так же псевдо загорелся.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
Комментарии (12)
- мяу05 декабря 2012 16:33сгорела комната отдыха, какие бумаги блин?)) и фотка липовая
- Вася Пупкин16 августа 2012 20:21Ровно десять лет назад в офисе на Малышева (напротив Малышева 73) точно также у них сгорели финансовые документы на площади 4 кв.м. Однако тенденция...
- абдул16 августа 2012 17:35Обнюхались как всегда и сигарету забыли потушить...
- Семен Семеныч16 августа 2012 07:201.5 кв.м это как раз один офисный стол, на котором стоял сервер и лежали папки с документами. Кто-же в своем собственном офисе будет настоящий пожар организовывать?
- Неизвестный читатель16 августа 2012 02:39[q]У них офис на 7-ом этаже. Зачем решетки на окнах?[/q] Не глупите! Чтобы через коышу не спустились!
Следующий материал