25 апреля 2024

Ростуризм решил считать «чудом России» самую глубокую рукотворную яму Евразии - Коркинский разрез. Наверное, потому что там был Путин. ФОТО

Размер текста
-
17
+
Коркинский угольный разрез, официально признанный самой глубокой рукотворной ямой Евразии, вошел в число восьми претендентов от Челябинской области для участия в конкурсе «Чудо России 2012», организованного Федеральным агентством Ростуризма.
 
Жители Южного Урала недоумевают, почему разрез, доставляющий всем столько проблем, следует считать теперь чудом. Единственное, чем прославился разрез в нынешнем году, так это тем, что сюда в феврале, перед президентскими выборами, приезжал Владимир Путин. Будущий глава государства, напомним, официально признал, что часть поселка Роза, стоящего на краю разреза, надо переселять, иначе дома «сползут» вниз. После этого начался процесс переселения.
 
 
 
Остальные семь претендентов - настоящие памятники природы: Ильменский заповедник, Таганай, озера Зюраткуль и Большой Кисегач, реки Ай и Миасс и хребет Нургуш.
 
Конкурс будет проходить в два этапа. На первом жители России в режиме онлайн голосуют за самые чудесные достопримечательности своего региона. Во втором туре будут отобраны три финалиста. Конкурс проходит в рамках объявленного Ростуризмом 2012 года годом развития внутреннего туризма.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...