Ростуризм решил считать «чудом России» самую глубокую рукотворную яму Евразии - Коркинский разрез. Наверное, потому что там был Путин. ФОТО
23 августа 2012 в 18:00
Коркинский угольный разрез, официально признанный самой глубокой рукотворной ямой Евразии, вошел в число восьми претендентов от Челябинской области для участия в конкурсе «Чудо России 2012», организованного Федеральным агентством Ростуризма.
Жители Южного Урала недоумевают, почему разрез, доставляющий всем столько проблем, следует считать теперь чудом. Единственное, чем прославился разрез в нынешнем году, так это тем, что сюда в феврале, перед президентскими выборами, приезжал Владимир Путин. Будущий глава государства, напомним, официально признал, что часть поселка Роза, стоящего на краю разреза, надо переселять, иначе дома «сползут» вниз. После этого начался процесс переселения.
Остальные семь претендентов - настоящие памятники природы: Ильменский заповедник, Таганай, озера Зюраткуль и Большой Кисегач, реки Ай и Миасс и хребет Нургуш.
Конкурс будет проходить в два этапа. На первом жители России в режиме онлайн голосуют за самые чудесные достопримечательности своего региона. Во втором туре будут отобраны три финалиста. Конкурс проходит в рамках объявленного Ростуризмом 2012 года годом развития внутреннего туризма.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
Комментарии (6)
- Магнитогорец24 августа 2012 18:28Когда-то путешествовали по ленинским местам. Теперь - по путинским. Новое - хорошо забытое старое. Аналогий любой желающий может найти массу. Например: КПСС=Единая Россия Политбюро=Администрация президента и т. д. и т. п.
- Молодой-зеленый24 августа 2012 16:44Карабаш, и только Карабаш. Только он может дать представление к чему может привести локальная ядерная война. Карабаш - новый бренд Челябинской области
- закопать24 августа 2012 15:03пусть разрез будет, а и так все засрали кругом, особенно битым стеклом, туристы как этот конкурс поможет развитию внутреннего турызма?
- искусствовед24 августа 2012 04:43видимо по этому - фильм "Яма": http://www.youtube.com/watch?v=j47hR9H-sYc
- Мрачный24 августа 2012 02:51Мертвое море знаете?-Это Путин его...
Следующий материал