19 апреля 2024

Радиолюбитель, поймавший сигнал с пропавшего Ан-2, собирает собственный поисковый отряд. По его мнению, силовики считают его шарлатаном или психически больным. ВИДЕО

Размер текста
-
17
+
Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтярев, заявляющий, что засек сигналы бедствия предположительно с пропавшего три месяца назад самолета АН-2, объявил о наборе поискового отряда. Вместе с добровольцами он намерен выдвинуться к предполагаемому местонахождению самолета – судя по расшифровке сигнала, это некий «совхоз Революции» в 120 километрах к северу от Серова.
 
Решение Дегтярева вызвано реакцией следственных и правоохранительных органов: по словам радиолюбителя, ни следственный комитет, ни транспортная прокуратура не уделяют его записям должного внимания.
 
 
Радиолюбитель из Нижнего Тагила Валентин Дегтярев
 
В то же время ГУ МЧС РФ по Свердловской области сообщает сегодня о том, что уточняет информацию о возможном месторасположении совхоза, в чьем названии есть слово «революция», а следователи запросили у ГУ ФСИН РФ по Свердловской области засекреченные данные о бывших лагерях ГУЛАГа, находившихся в зоне поисков пропавшего самолета. 
 
Самолет Ан-2, на борту которого находились 13 человек, в том числе начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков, поднялся в небо и пропал 11 июня. По данному факту Уральское следственное управление на транспорте следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц»). На поиски самолёта уже потрачено более 30 млн рублей бюджетных средств. Розыск воздушного судная продолжается. 
 
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...