Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Ударными темпами. Югорская «дочка» «Роснефти» добыла в Майском регионе 300 млн тонн нефти

03 октября 2012 в 16:42
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сегодня, 3 октября, в Майском регионе была добыта юбилейная 300-миллионная тонна нефти, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе «Юганскнефтегаза».
История освоения Южно-Балыкского месторождения началась в 1976 году. Сейчас в него входят 10 месторождений среди которых: Мало-Балыкское, Средне-Балыкское, Петелинское, Майское и месторождения Угутско-Киняминской группы. Их разрабатывают четыре цеха по добыче нефти и газа (ЦДНГ-15, 16, 17, 18), обслуживают цех подготовки производства №2 и пять цехов смежных подразделений (ЦППН-3, ЦППН-9, ЦТОРТ-3, ЦППД-3, ЦСПиТГ-2).
В настоящее время Майский регион прочно занимает одну из лидирующих позиций по добыче нефти в «Юганскнефтегазе». До конца года планируется ввести в эксплуатацию более 200 новых скважин, что позволит добывать более 16 млн тонн нефти. Внедряются новые технологии, ведется строительство производственных и социальных объектов, запланировано строительство ДНС-5, КНС-7, возведение административно-бытового комплекса ЦДНГ-17 и двух общежитий.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал