Заявочный комитет Екатеринбурга «ЭКСПО-2020» не так честен, как рекламируется. Кредиторы пошли в суд
28 ноября 2012 в 13:38
Компания «Формика», проводившая в этом году самый успешный из трех «Иннопромов», через суд требует погашения долга, который возник у заявочного комитета Екатеринбурга на проведение всемирной выставки «ЭКСПО-2020». Как передает корреспондент «URA.Ru», в Арбитражный суд Москвы были поданы два иска: на 1 млн рублей и на 1,2 млн рублей.
На площадках «Иннопрома-2013» у заявочного комитета был отдельный стенд – в самом популярном третьем павильоне. Глава наблюдательного совета заявочного комитета Аркадий Чернецкий встречал премьера России Дмитрия Медведева и подробно рассказывал о проекте. Стенд строила «Формика», но ни во время выставки, ни после ее завершения работа компании оплачена не была.
В компании поясняют, что, прождав четыре месяца, не получив ответа на официальные письма и претензии, «Формика» была вынуждена обратиться в арбитражный суд. Учитывая публичность заявочного комитета, это стало решением проблемы выставочного оператора. Требуемый миллион рублей уже выплачен и по первому иску заключено мировое соглашение, по второму иску заявочный комитет предоставил гарантийное письмо о погашении долга до 30 ноября.
Таким образом, конфликт, вероятно, можно будет считать исчерпанным. Впрочем, на репутации заявочного комитета само наличие исковых требований и репутация клиента, не платящего по счетам несколько месяцев, точно скажется негативным образом.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
Комментарии (1)
- Знайка28 ноября 2012 20:10"Формика" - это инструмент получения откатов Максимовым & Co была приведена на все Иннопромы... Сегодня она продолжает работать в области "по инерции", но не долго ей осталось: любая провера вскроет факты, а ля "Оборонсервис"....
Следующий материал