28 марта 2024

Лучше Челябинска города нет! Доказано верными «путинцами», объехавшими вокруг света. ФОТО

Лучше Челябинска города нет! Доказано верными «путинцами», объехавшими вокруг света.
Размер текста
-
17
+
Владимир Горнов вернулся …
 
Сегодня, 30 декабря, в Челябинск прибыли участники кругосветной экспедиции - временно приостановивший полномочия председателя комитета Заксобрания области и руководителя общественной приемной президента Владимира Путина, а ныне капитан яхты «Челябинск» Владимир Горнов, старпом Алексей Зайнуллин и матрос Семена Иванов. Все они 31 мая покинули Южный Урал, чтобы совершить путешествие через Атлантику и Тихий океан. Сама яхта теперь пришвартована в Панаме. Горнов за время путешествия успел обрасти седой бородой и стал похож на Деда Мороза.
 
Кстати, планировалось, что в экспедицию отправятся четверо, но боцман Виктор Петров был вынужден еще в начале рейса прервать путешествие и до финиша дошли трое. За это время им пришлось пережить массу приключений – бури, шторма, полный штиль. А на Таити экипаж заподозрили в контрабанде наркотиков. Однако все закончилось благополучно. К слову, все члены экипажа не только сертифицированные яхтсмены, но и диабетики. В путешествие отправились с грузом лекарств, и им удалось доказать, что проблемы со здоровьем не могут быть помехой для такой акции.
 
 
Такими они отправились в кругосветку
 
 
Капитан Горнов, матрос Семенов
 
 
Остров Пасхи
 
 
 
Владимир Горнов ест, наконец, русский хлеб с солью
 
Горнов Иванов и Зайнуллин полностью выполнили задачи по изучению островов и вод Мирового океана, поставленные перед ними Русским географическим обществом. Кроме того они установили памятный обелиск, посвященный героям Отечественной войны 1812 года, на атолле Макемо (бывший остров фельдмаршала Михаила Кутузова).  
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...