28 марта 2024

Завоевание Азии и Тихого океана начнется с Ямала. Путин, Миллер и Михельсон обо всем договорились

Размер текста
-
17
+
«Газпром» и «НОВАТЭК» договорились, что будут совместно производить сжиженный природный газ на Ямале. Сегодня такое соглашение было подписано в Санкт-Петербурге в присутствии президента РФ Владимира Путина главами корпораций Алексеем Миллером и Леонидом Михельсоном, сообщает РИА Новости.

Создание совместного предприятия на ресурсах Тамбейской группы месторождений анонсировалось в декабре прошлого года. Тогда планировалось, что доля «Газпрома» составит 75%, а «Новатэка» - 25%.

Алексей Миллер при подписании соглашения сообщил, что в срок до 1 июля намечено составить технико-экономическое обоснование начатого проекта. Окончательно доли и размеры инвестиций сторон будут определены уже до 1 августа, и до конца года СП оформится. По словам Алексея Миллера, сбытовая политика предприятия будет ориентироваться на потребителей, приоритетным рынком сбыта станет Азиатско-Тихоокеанский регион.

В целом Тамбейская группа ямальских месторождений располагает запасами природного газа в размере 1,56 триллиона кубометров. В результате создаваемое СП сможет поставлять на рынок порядка 20 миллионов тонн СПГ в год.

 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...