СРОЧНО! Прокуратура «зашла» в администрацию Орджоникидзевского района Екатеринбурга
Прокуратура «зашла» в администрацию Орджоникидзевского района
07 февраля 2013 в 20:12
В администрации Орджоникидзевского района проводится проверка. Об этом «URA.Ru» сообщил информированный источник. Эту же информацию нам подтвердили в прокуратуре Свердловской области.
В надзорном ведомстве уточнили, что проверка только начата, и проверяется соблюдение законодательства о закупках (знаменитый ФЗ № 94). В прокуратуре не стали распространяться о том, какой именно отдел подвергся проверке, уточнив, что будет дана общая оценка действиям чиновников.
Однако источник «URA.Ru» утверждает, что прокуратура, прежде всего, заинтересовалась отделом образования. Ситуация достигла такого накала, что глава районной администрации Олег Лефтон – креатура находящегося под стражей вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева – вынужден был в срочном порядке отправить своего зама в отпуск.
«URA.Ru» будет следить за развитием событий.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
Комментарии (42)
- Неизвестный читатель08 февраля 2013 21:22Согласны со скептиком, как зашли - так и выйдут, только карман на сумму мзды тяжее станет. Они туда для того и зашли. Обрадовались, неужели не понимаете, что коррупция в правоохранительной системе более чем где либо: с чего вдруг они за наши интересы биться будут? Заболели, что-ли все разом.
- Неизвестному читателю08 февраля 2013 16:55Лефтон Олнг Львович. Чистокровный немец.
- Гражданин08 февраля 2013 16:42Да у нас в любую администрацию можно прокуратуре заходить.Даже нужно! Воруют все!
- скептик08 февраля 2013 16:08Люди! Не сотрясайтесь!И из этой проверки лефтон выйдет сухим из проруби. Прокурорскую группу уже активно обхаживает "решала" лефтона - лебедев, и они уже с ним чуть ли не обнимку ходят и в рот заглядывают. Сейчас кому-то путевку в детсад дадут, кому-то киоск поставят или арбузной точкой станет больше, а кому-то и тарелки супа хватит. Лебедев по этой схеме все проверки и отмазывает. И срабатывает же! Ну и сам лебедев не в накладе - за одно лето такой коттедж отгрохал - вам и не снилось. Эту шайку с круговой порукой давно пора вымести!
- знающий08 февраля 2013 15:16А лефтон себе недавно крузера купил, говорят, оччень доволен. А его любимый зам по распределению путевок в детсады даже две а/м сразу себе и на семью. А почему бы и нет? Выдача путевок в ДДУ для так называемых льготников в Ордж.районе была поставлена на поток-только вот справки липовые прикладывались, а проверить никто даже не удосужился
Следующий материал