Маховик репрессий. У строптивого пермского депутата отобрали часть бизнеса. «Создан прецедент – исполнительная власть будет карать всех»
Власти столицы Прикамья провели демонстративную акцию устрашения, оказав давление на одного из неугодных депутатов. По мнению ряда представителей депутатского корпуса Гордумы Перми, орудием возмездия стал сити-менеджер Анатолий Маховиков.
Поводом для конфликта стала дележка денег. На заседании пермской городской Думы было отклонено предложение исполнительной власти выплатить 192 млн рублей субсидий перевозчикам за обслуживание льготных категорий граждан. Депутаты попросили представителей мэрии предоставить маршрутную сеть и обоснование, кому из перевозчиков и в каком размере пойдут выделенные деньги. Наиболее острые вопросы были у депутата Павла Ширева, поскольку он как раз занимается перевозками. В итоге представители мэрии не смогли убедить народных избранников проголосовать за выделение средств.
Реакция наступила быстро. Буквально через два часа депутату Павлу Ширеву приходит уведомление о расторжении с ним муниципального контракта на перевозку граждан по одному из маршрутов. Депутаты однозначно связывают между собой критическое выступление Павла Ширева на Гордуме и расторжение контракта: «Такого давления и репрессий никогда не было. Сити-менеджер Маховиков, по сути, создал прецедент. Сейчас все депутаты, которые так или иначе сотрудничают или зависят от исполнительной власти, должны бояться проголосовать протии воли Маховикова? Он из нас декорации пытается сделать, что ли?»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Роман Абрамович28 февраля 2013 02:55"Буквально через два часа депутату Павлу Ширеву приходит уведомление о расторжении с ним муниципального контракта на перевозку граждан по одному из маршрутов." Клааааааассс..... сразу вспоминается недавнее интервью Росселя на одном из ресурсов: Вопрос: - Боюсь, что в этом случае тем депутатам, которые прошли по партийным спискам, и вовсе будет наплевать на избирателей. Они и так заплатили деньги за эти места в списках, и если им еще разрешить заниматься бизнесом, они вообще перестанут думать об избирателях. Россель: - А сейчас они что делают?