История близка к развязке. В облсуде заканчивается процесс по делу об убийстве ирбитского депутата. Сегодня для убийцы был страшный день
Сегодня в Свердловском областном суде состоялось очередное заседание по делу Александра Стерхова — заказчика убийства ирбитского депутата Александра Барыбина. Прокурор потребовал для Стерхова 13 лет четыре месяца колонии строгого режима, сторона защиты настаивала на оправдательном приговоре. В понедельник, 11 марта, подсудимому будет предоставлено последнее слово, после чего суд удалится в совещательную комнату, предварительно объявив дату вынесения приговора. Ранее присяжные заседатели признали Александра Стерхова виновным в совершении преступления.
Напомним, 9 февраля 2011 года рано утром депутат Александр Барыбин подорвался на растяжке. Депутат выходил из своего частного дома, чтобы почистить двор от снега. Взрывное устройство было прикреплено на дверь и сработало, когда народный избранник открыл ее. В результате депутат получил крайне тяжелые травмы и позднее скончался в реанимации, не приходя в сознание. Исполнителем убийства оказался инспектор роты ДПС ГИБДД Антон Газделиани, который ровно год назад был осужден, суд приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. А вот заказчика убийства искал Интерпол. Сразу после убийства Александр Стерхов выехал за пределы РФ.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Илья09 марта 2013 11:18А на каком основании требовали оправдать?? Что он такой хорошоий?
- Юля09 марта 2013 11:16Это просто кинофильм. Причем плохой. Неужели люди так жестоки.
- Василий08 марта 2013 23:34Что-то мутят они там. Почему так долго? Обвинительный вердикт есть, зачем затягивать с вынесением приговора? Не чисто это все.
- Антон08 марта 2013 22:51Что-то много у нас стало "приветов из 90-х". Может быть, спустя время это будут называть уже приветами из нашего десятилетия?