Биатлон в ХМАО завершился «животным» скандалом. Чешский спортсмен отказывается от приза. «Это настоящее извращение…»
18 марта 2013 в 11:35
Закончившийся вчера в Ханты-Мансийске этап Кубка мира по биатлону завершился скандалом, передает корреспондент «URA.Ru». В мужской гонке преследования чех Михал Шлезингер, закончивший гонку седьмым, стал третьим. Спортсмену прибавили 25 секунд, так как на одном из стрельбищ по его мишеням по ошибке стрелял немец Андрес Бирнбахер.
Шлезингеру пришлось ждать, пока мишени будут снова готовы к стрельбе. Первоначально значившийся на третьем месте Мартен Фуркад остался третьим. Однако помимо спортивных злоключений Шлезингер остался недоволен организаторами турнира, которые подарили ему мамонтенка.

«Что ж, сегодня я поделился видео, на котором животных убивают только ради их меха, и мне кажется, именно этот подарок я получил на цветочной церемонии? Это прекрасно создавать волосатых мамонтов из меха золотой лисы! Прекрасно, но если я представлю, что одна из лисиц должна была умереть только ради этого? Это настоящее извращение! Я собираюсь вернуть его завтра, так как я не знаю, как наслаждаться подарками, причинившим чему-то или кому-то смертельную боль!» - эмоционально написал Шлезингер на своей странице в Facebook.
Добавим, что спортсмен также опубликовал фотографию мамонтенка в социальной сети. О реакции организаторов этапа пока ничего неизвестно.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Комментарии (27)
- тыгындылда айдоралтан19 марта 2013 15:43Шляхтич просто решил кашернуть и привлечь внимание. Извечно русияни носили натуральные меха, шкуры и тем самым показывали свою значимость. лисенка жаль.......конечно, но это жизнь...и каждую минуту планета и люди гибнут. что именно хотел лях так и не ясно......Мир он не спас да и прокатился так себе....
- Олег19 марта 2013 12:55Подпиариться решил чех, да только глупо как-то. Скорее всего просто эмоции захлестнули после этой неразберизи в гонке. Остынет - напишет что нибудь внятное.
- Лариса19 марта 2013 11:16[q]Смешно))))))[/q] А что смешного вы тут увидели? Вот из-за таких смеющихся товарищей у нас и процветает браконьерство и издевательства над животными. Спортсмен прав, игрушку можно было сделать из чего угодно, для этого не обязательно использовать шкуру когда-то живого лисенка
- Фиц19 марта 2013 07:43[q]Даренному коню в зубы не смотрят....Сразу нужно было не принимать и не уповать на организаторов, им же нужно было как-то отмывать пабло...[/q]Как же тут разглядишь лисий мех в игрушечном мамонте? Невнимательный был спортсмен по ходу.
- Вася19 марта 2013 03:44Мех искусственный мне много лет с мехами приходилось работать. Ценится мех лис выращенных в неволе, а дикие и даром не нужны. Поэтому этот чех обыкновенный провокатор, которого нужно занести в соответствующий список и в Россию больше не пускать.
Следующий материал