Раскошеливайтесь, даже если не молитесь. На Храм-на-Крови решено потратить еще немного миллионов из бюджета
Храм-на Крови в Екатеринбурге ищет управляющую компанию. На обслуживание помещений из бюджета власти собираются выделить 4,7 млн рублей. Заказчиком работ является министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области.
Деньги пойдут на приобретение топлива, воды, всех видов энергии, отопление. Кроме того, средства выделяются на техническое обслуживание и ремонт вентиляционных установок; на техническое обслуживание лифтов, оборудование теплопункта, ремонт электроустановки наружного прожекторного освещения. Деньги также уйдут на проведение текущего ремонта инженерных сетей и систем, укрепление водосточных труб, колен и воронок. Среди статей расходов — уборка земельного участка объекта и вывоз твердых бытовых отходов.
Победившая управляющая компания будет обслуживать Храм от дня начала контракта до конца этого года. Это примерно чуть больше полугода. Стоит отметить, что прошлом году конкурс на обслуживание выиграла общественная и религиозная организация (объединение) ПРО «Архиерейское подворье Храма-Памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших». Тогда сумма контракта была меньше и составила почти 3 млн рублей.
Напомним, помимо коммунальных услуг, областному бюджету приходится оплачивать страховку для Храма — это чуть меньше 400 тысяч рублей каждый год.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Жанне Дарк23 апреля 2013 14:10Большинство прихожан, это люди, которые ходят в храм, только при крайней необходимости, когда что-нибудь случится. Они придут, свечку поставят и уйдут. А тех, кто имеет хорошее религиозное воспитание, крайне мало. Их сил попросту не хватит содержать храм, тем более такой большой.
- Неизвестный читатель22 апреля 2013 23:26Почему мы должны платить деньги за содержание команды "Автомобилист", если не все играют в хоккей, а некоторые его просто ненавидят!!!
- Мусульманин22 апреля 2013 23:08Почему мы должны платить деньги за православный храм, если все религии равны? Забыли о конституции.
- Строганов22 апреля 2013 23:03Постараюсь прокомментировать еще и комментарии к этой статье. 1. Меня поражает негативный тон статьи ура.ru. 2. Увеличение расходов на содержание Храма, в первую очередь связано с подорожанием коммунальных услуг и общей инфляцией, которую каждый житель города чувствует на себе. Для неизвестного читателя. Прихожане Храма это или пожилые люди, которым уборка территории уже не под силу или занятые работающие люди у которых на это нет времени. 4 Священника Храма на Крови живут в постоянном дефиците времени. Поверьте у них часто не хватает времени даже на сон. Иногда бывает, они чистят территорию вокруг Храма от снега. Для Атеиста. Размер расходов на содержание Храма, из бюджета составляет ту сумму, которая озвучена в статье. Эти средства, идут той организации, которая выигрывает тендер на обслуживание, коммунальных сетей Храма. Для Георгия. По поводу того, что в Храм на Крови не ходят люди. Однажды один из депутатов областной думы тоже высказал мнение, что Храм на Крови не нужен из-за того, что его посещает не более 600 человек в неделю. Я решил сам это проверить. В Храм на Крови ведут 2 входа. В обычный(не праздничный) день я встал неподалеку от одного из входов и считал всех вошедших в Храм людей в течение 1 часа. Получилось 723 человека вошло в Храм за 1 час, только в один из двух входов. Так, что утверждения того депутата и ваше обычная ложь. Для pomka. Да к сожалению, корыстолюбивые священники иногда встречаются, но подавляющее большинство Православных батющек это искренние, честные и очень не богатые люди. И еще один общий комментарий. Храм на Крови ведет огромную социальную работу и с детьми и с пожилыми людьми. Только эта деятельность не афишируется и не рекламируется. Я не являюсь сотрудником Екатеринбургской епархии и не являюсь прихожанином Храма на Крови, но все, что я написал было искренним и правдивым. Люди не верьте болтунам.
- Светлана22 апреля 2013 23:02Я плачу налоги и живу в светском государстве. Я - атеист. Почему я должна платить на содержание храма? А завтра это будет мечеть, а послезавтра.... Церковь ДОЛЖНА жить на пожертвования прихожан. Откуда у них такие деньги на строительство? Посмотрите, как разрослась Епархия! Церковь неуклонно лезет в государственную жизнь, оттягивает на себя кусок от бюджетного пирога. Законы принимаются совершенно бездарные по защите чувств верующих (каких и во что?). Церкви уже просто платят, а за это ее потом умело используют в различных политических играх.




