Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Прожиточный минимум в Зауралье увеличился. Пенсионерам прибавили больше всех: по мнению чиновников, прожить они смогут на 5 тысяч

22 апреля 2013 в 12:40
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Правительство Курганской области сегодня, 22 апреля, утвердило новую величину прожиточного минимума за первый квартал 2013 года. Как сообщил директор департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев, в расчете на душу населения новый размер прожиточного минимума установлен в сумме 6 тыс. 330 рублей. По сравнению с предыдущим показателем произошло увеличение на 289 рублей, или 4,8%.

Для трудоспособного населения величина прожиточного минимума установлена в сумме 6 тыс. 775 рублей (увеличение на 222 рубля, или 3,4%), для пенсионеров 5 тыс. 263 рубля (увеличение на 645 рублей, или 14,8%), для детей — 6 тыс. 559 рублей (увеличение на 563 рубля, или 9,4%).

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (4)
  • Просто смешно
    23 апреля 2013 15:42
    Я за свою квартиру в месяц плачу 5,5 т.р. - трешка 60кв.м. Прожиточный минимум трудоспособного населения 6,775 т.р. - ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА В правительстве Курганской области, что клоуны сидят что ли?
  • Несомнено
    23 апреля 2013 14:31
    Одно ясно: на 5 тысяч руб. невозможно пенсионерам не только нормально жить, но и умереть. Остается находиться между небом и землей в невесомости. Только так кое как еще можно прожить, как космонавты, правда обеспечение у тех не сравнить с теми, кто работал на государство всю жизнь. Когда достигли пожилого возраста, государство им просто дала пинка.
  • несерьезно
    23 апреля 2013 14:21
    Вот порой просто задумываешься, как можно жить на такие смешные суммы. И вспоминаются слова одного комика: "Почему люди, который живут на прожиточный максимум, устанавливают нам прожиточный минимум?"
  • Эх
    23 апреля 2013 06:28
    Мне вот дико интереснно,а кто-нибудь из чиновников пытался прожить на такой минимум?Очень хотелось бы взглянуть на подобный эксперимент
Следующий материал