Да что ж такое! «ЮТэйр» сегодня — звезда номер один по происшествиям с самолетами. Борт авиакомпании выкатился за полосу
Размер текста
-
17
+
Пассажирский самолет Boeing 737-500 авиакомпании «ЮТэйр», совершавший рейс Москва (Внуково) — Киев, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Киев (Жуляны). Как уточнили в пресс-службе авиакомпании, борт прокатился лишние 20 метров — на концевую полосу безопасности, которая специально спроектирована для подобных ситуаций.
«Необходимо отметить, что в аэропорту Жуляны взлетно-посадочная полоса имеет асфальтовое покрытие, которая дает более выраженный эффект аквапланирования, чем полосы с бетонным покрытием. Незадолго до посадки наблюдались кратковременные осадки», — объяснили в «ЮТэйр» произошедшее, подчеркнув, что экипаж воздушного судна выполнил все штатные процедуры, предусмотренные при посадке, в полном объеме.
На борту было 76 человек. Их эвакуация проводилась по стационарным трапам, без использования аварийно-спасательного оборудования. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал. Аэропортовое оборудование также никакого повреждения не получило, рассказали в пресс-службе.
В настоящий момент для выполнения рейса ЮТ 798 Киев-Москва готовится перегон самолета Boeing 737-500 из Москвы. Правда, по сообщению Lenta.ru, сам аэропорт Киева из-за происшествия временно закрыт.
За последние сутки это уже второй инцидент с лайнерами авиакомпании. Минувшей ночью пассажирский Boeing 737, направлявшийся в Нижневартовск, вынужден был вернуться в московский аэропорт Внуково из-за того, что экипажу не удалось убрать стойку шасси.
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пассажирский самолет Boeing 737-500 авиакомпании «ЮТэйр», совершавший рейс Москва (Внуково) — Киев, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Киев (Жуляны). Как уточнили в пресс-службе авиакомпании, борт прокатился лишние 20 метров — на концевую полосу безопасности, которая специально спроектирована для подобных ситуаций. «Необходимо отметить, что в аэропорту Жуляны взлетно-посадочная полоса имеет асфальтовое покрытие, которая дает более выраженный эффект аквапланирования, чем полосы с бетонным покрытием. Незадолго до посадки наблюдались кратковременные осадки», — объяснили в «ЮТэйр» произошедшее, подчеркнув, что экипаж воздушного судна выполнил все штатные процедуры, предусмотренные при посадке, в полном объеме. На борту было 76 человек. Их эвакуация проводилась по стационарным трапам, без использования аварийно-спасательного оборудования. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал. Аэропортовое оборудование также никакого повреждения не получило, рассказали в пресс-службе. В настоящий момент для выполнения рейса ЮТ 798 Киев-Москва готовится перегон самолета Boeing 737-500 из Москвы. Правда, по сообщению Lenta.ru, сам аэропорт Киева из-за происшествия временно закрыт. За последние сутки это уже второй инцидент с лайнерами авиакомпании. Минувшей ночью пассажирский Boeing 737, направлявшийся в Нижневартовск, вынужден был вернуться в московский аэропорт Внуково из-за того, что экипажу не удалось убрать стойку шасси.