Всех уволить! А еще лучше — посадить. Тюменский депутат жалуется Чайке и Колокольцеву на местных силовиков. «Страдает имидж Путина»
В Тобольске и во всей Тюменской области действует игорная мафия. Об этом депутат Тобольской городской Думы Альберт Кабаев сообщил в обращении, написанном в адрес генерального прокурора РФ Юрия Чайки и главы МВД Владимира Колокольцева. По словам парламентария, все игорные заведения, действующие на территории региона, успешно маскируются под разрешенные лотереи, и их незаконность известна всем. «Однако, несмотря на то, что такая очевидная вещь, легко понимаема, органы Государственной власти города и Тюменской области расписываются в своей профессиональной непригодности и отсутствии какой либо политической воли в принятии необходимого решения по ликвидации раз и навсегда подобного рода социально опасного бизнеса», — пишет Кабаев (орфография и пунктуация сохранены — прим.ред.). По его словам, из-за этого «в столь напряженный момент нашей истории» страдает имидж национального лидера и государственной власти России.
Исчерпав все возможности депутата городской Думы, Кабаев просит принять меры. А именно: снять с должностей прокурора города Тобольска Евгения Бирюкова и начальника МО МВД России «Тобольский» подполковника полиции Андрея Князева. Более того, народный избранник либо просит уволить всех причастных к организации волокиты, допущенной при закрытии лотерейных клубов, либо возбудить против этих силовиков уголовные дела. Повод — очевидное крышевание этого бизнеса.
Стоит отметить, что «URA.Ru» уже писало про лотерейные клубы, целая сеть которых располагается в Тюмени и маскируется под брендом лотереи «Победа», организованной Госстроем РФ.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- НИКОЛАЙ11 ноября 2013 20:44[q]Скорей бы уже выборы, а то в их преддверии наши депутаты и желающие ими стать совсем разум потеряли, не знают, кому еще письмо написать, чтоб себя показать[/q] Вас что спамом замучали? Поставьте себе антиспам. Кабаев обращается к жителям города которым не плевать, что происходит у них в городе.
- Антон Заваркин11 ноября 2013 20:36[q]Корнеева надо снимать, а не Кабаева, а "ростовских" всех на историческую родину. [/q] Это вас Тобольские тролли минусуют , им за это платят.
- Добролюбов11 ноября 2013 20:34[q]С Кабаевым перестали делиться, и он решил исправить проблему якобы законным путем? Просто уже не верится, что политики могут быть порядочными и от души сетовать о проблемах народа, да еще и что-то делать по этому поводу.[/q] Это вам лично Кабаев так сказал или это ваши домыслы? И подобное обвинение было где-то на соседних ветках. Или вас жаба душит, что вас к кормушке не пустили? Давайте факты.
- Андрий11 ноября 2013 20:28[q]После такой активной деятельности скорее Кабаева снимут, да еще и замаскируют это все под исключительно собственное решение депутата. У нас вообще в стране будучи политиком или чиновником нельзя вести слишком активную деятельность, можно ее только иммитировать.[/q] Где-то в одном или не одном обсуждении длительности Кабаева этот пост уже был буква в букву
- кому писал19 августа 2013 01:02Генеральному прокурору ??? В спортлото пишите ) Сейчас их генеральный закрышует и все ))