Новый поворот в «деле юрисконсульта омбудсмена Южного Урала». Задержанный дал показания на высокопоставленного силовика. Возбуждено второе уголовное дело
Юрисконсульт аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области Денис Басалгин, обвиняемый в совершении преступления по ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество в даче взятки должностному лицу), дал показания на начальника отдела прокуратуры региона по надзору за соблюдением прав предпринимателей Андрея Дурандина. По словам Басалгина, Дурандин брал деньги за «крышевание» нелегального игорного бизнеса. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий эти сведения подтвердились.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, Дурандин, ставший фигурантом уголовного дела по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) уже уволен из надзорного ведомства за поступок, порочащий честь прокурорского работника. В отношении самого Дурандина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовных дел продолжается и находится на контроле прокурора области Александра Войтовича.
Напомним,
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- праведник15 октября 2013 16:40Господа согласен с комментариями по поводу того что в прокуратуре много родственников прокурорских. Нужно внести в закон что если работает папа или мама в прокуратуре, необходимо детям ехать в другую область работать, а не сидеть делать умное лицо на работе! А по поводу прокурорских-люди посмотрите на ту работу которую они делают и города запускают в отопительный сезон и дороги заставляют администрации делать и ремонтировать и др. В семье не без урода никто поговорку не отменял!
- знаю15 октября 2013 07:18[q]Кто следующий?[/q] мотовилов.
- коллега-сергею15 октября 2013 01:22Полностью согласен, идут все по знакомству, на голову не смотрят, а жаль, что есть грамотные ребята и девчата, которые по окончанию ВУЗА юр.факультета с красным дипломом не могут устроиться на работу, просто у них нет хороших знакомых, занимающие высокие посты. В СССР по окончанию Саратовского юридического института всех выпусников направляли по Союзу на работу в органы прокуратуры, а сейчас все наоборот, нигде не устроишься.
- Рамазан15 октября 2013 00:44Кто следующий?
- хя15 октября 2013 00:42Интересно, а он даст показания на более высокого начальника.