Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Занервничал? Белявский прервал отпуск и срочно возвращается в Екатеринбург. «Куйвашев разбушевался, лучше быть в городе...»

05 декабря 2013 в 17:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский прервал отпуск и срочно возвращается в Екатеринбург. Информацию об этом «URA.Ru» сообщил источник в медицинских кругах.

«Вопрос о будущем министра стоит очень остро. Говорят, губернатор Куйвашев сейчас находится в настроении принимать многие серьезные решения, которые ранее откладывались в долгий ящик, в том числе — решения кадровые. Аркадий Романович — опытнейший аппаратчик, видимо, решил не рисковать и в тревожные времена быть в городе», — говорит главный врач одной из клиник.

Как уже сообщало «URA.Ru», сегодня глава региона уволил руководителя своей администрации, вице-губернатора Якова Силина. До конца недели ожидается еще ряд важный решений, в том числе — подчинение пресс-службы правительства Департаменту информационной политики администрации губернатора.

Продолжение после рекламы

Напомним, недовольство Белявским среди подчиненных растет, в вину ему ставят неадекватную кадровую политику, уклонение от принятия важных решений и равнодушие к проблемам здравоохранения. О том, что результатом медицинских волнений может стать требование отставки чиновника, «URA.Ru» писало после неофициального общения с представителями сразу нескольких крупных больниц.

В этой ситуации многих отпуск главы минздрава удивил, по нашей информации, вернуться в Екатеринбург Аркадий Белявский планировал только под Новый год.

В министерстве возвращение шефа, впрочем, чрезвычайным не считают. «Да, Аркадий Романович действительно выходит на работу в предстоящий понедельник, 9 декабря. Но это плановое возвращение, информация о длительном отпуске неверна, — заявил «URA.Ru» пресс-секретарь ведомства Константин Шестаков.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (13)
  • Неизвестный читатель
    07 декабря 2013 06:30
    У нас в области что ли других новостей нет...из пустого в порожнее льете... И не стыдно?
  • чел
    06 декабря 2013 17:07
    Белявский очень хорошо знаком в Ханты-Мансийске. Его методы работы по выводу денег из бюджета окружной больницы помогли перейти на работу в Екатеринбург. За деньгами приезжали из этого города. Вот к вам он и перешел. Масштабы поболе Хантов.
  • Серж
    06 декабря 2013 11:19
    В отпуск ушел - сенсация. Вышел из отпуска - сенсация. Тем что ли нормальных не осталось? Поезжайте в арамиль, посмотрите как новый глава за год опустил город.
  • Виктор
    06 декабря 2013 05:36
    Белявский реально хреновый руководитель, медицина Свердловской области реально в задницу скатывается, от прошлого величия скоро ничего не останется. Деревенская больница в Хантах, хоть и очень богатая, это все равно деревенская больница, и даже там Белявский накасячил дохрена....
  • Некрасов,корр.
    06 декабря 2013 05:34
    Ну какой из него МИНИСТР? Абсолютно беспринципный и жадный на деньги в свою пользу. Назначенец оседлал кресло без всякого конкурсного отбора. В Китае проводят очень кропотливую работу по отбору кадров. Итог Поднебесной в росте экономики очевиден.За воровство, пардон, коррупцию там надолго сажают и принародно расстреливают. Проводят конфискацию и возвращают государству все украденное. Отбирают у всех родственников спрятанное.Когда у нас всерьез примутся за кадровую политику? Осточертели дилетанты и казнокрады!
Следующий материал