Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

«Сергей Викторович, а давайте к нам!» В Челябинске продолжают обсуждать перенос автовокзала. Вот и железнодорожники высказались

27 февраля 2014 в 18:05
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники

Железнодорожники высказались за возвращение автовокзала на прежнее место, передает «URA.Ru».

Как сообщили агентству в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, здание железнодорожного вокзала Челябинска изначально предусматривает размещение в нем и автовокзала. С 1965 по 1998 годы вокзал функционировал как объединенный транспортный узел, но эта практика была прервана с началом реконструкции в 1999 году.

Сегодня здание железнодорожного вокзала Челябинска обладает развитой инфраструктурой, современными системами жизнеобеспечения и транспортной безопасности. На вокзале работают залы ожидания и комнаты длительного отдыха, в том числе для пассажиров с ограниченными возможностями и пассажиров с детьми, а также санитарные комнаты, душевые, камеры хранения, справочно-информационная служба, услуги носильщиков, общепит. Расчетная единовременная вместимость вокзала — 6 тыс. человек.

«Объединение железнодорожных и автобусных перевозок в единый, как в прошлом, транспортный узел, существенно бы повысило качество транспортного обслуживания пассажиров. Проведенная таким образом оптимизация транспортных потоков позволила бы сократить время на пересадку пассажиров с железнодорожного транспорта на автобусный и повысить безопасность перемещений», — заключают железнодорожники.

Продолжение после рекламы

Напомним, в конце января глава администрации Челябинска Сергей Давыдов дал управлению транспорта распоряжение подыскать инвестора для восстановления автовокзала в районе «Синегорья». Как пояснил корреспонденту «URA.Ru» начальник управления информполитики администрации Челябинска Владимир Сафонов, решение было принято в ответ на многочисленные обращения жителей города. Конкретных сроков и инвесторов с тех пор в мэрии называли.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • Татьяна
    28 февраля 2014 18:42
    За один только автовокзал Давыдова надо гнать к чертям собачим. Синегорье было нормально для автовокзала. Я пассажир с 30-летним стажем. Так вот в Ж/д вокзале нам было тесно, после шикарной реконструкции ж/д отгородил для автовокзала малюсенький уголок, чтобы мы грязь не носили. Автобусам тоже было очень тесно. Кассы пригородные были вовсе на улице. Я за Синегорье.
  • Коркино
    28 февраля 2014 13:30
    Давыдов молодец - сам перенес, теперь сам дал указание вернуть по просьбам жителей! А когда вся область гудела что не надо переносить, он что не слышал? А сейчас перед новым Губером прогнуться решил - что мол все для людей! М-к ты последний, люди столько мучились с твоим переносом, вы там в игрушки играете,а народ страдает!
  • Неизвестный читатель
    28 февраля 2014 04:03
    [q]А какая будет арендная плата, небось на новый автовокзал хватит[/q] Да уж не больше, чем сейчас Карелину платят за "Юность"...
  • Не челябинец
    28 февраля 2014 02:27
    Часто езжу через Челябинск проездом с пересадкой, причем можно как поездом, так и автобусом передвигаться. Очень неудобно разделили вокзалы. [l_vchk]Синегорье[r_vchk] все-таки в первую очередь торговый центр с платформами для автобусов, как автовокзал он никак-места совсем мало это. Посмотреть расписание и наличие мест все-таки удобнее в одном здании, и не говорите про интернет, не каждый умеет пользоваться да и далеко не всегда все там работает. Вокзал создан все-таки для пассажиров, а торговый центр для покупателей со всеми крупными и мелкими особеннистями планировки здания. Верните автовокзал в железнодорожный вокзал.
  • Пассажир
    28 февраля 2014 01:15
    А какая будет арендная плата, небось на новый автовокзал хватит
Следующий материал