«Летом щеки становятся больше — даже стрелять неудобно». Антон Шипулин рассказал Урганту о секретах подготовки к Олимпиаде в Сочи. ВИДЕО
Гостями программы «Вечерний Ургант» накануне вечером стали участники «золотой» эстафетной биатлонной четверки — югорчанин Алексей Волков, Евгений Устюгов из Красноярска, питерский гонщик Дмитрий Малышко и Антон Шипулин из Екатеринбурга. Общаясь с Иваном Ургантом в непринужденной дружеской обстановке, биатлонисты, тем не менее, смогли сделать ряд громких заявлений.
Все четверо прибыли в студию в элегантных костюмах, что позволило Урганту сравнить спортсменов с мальчиками на выпускном и отметить, что подобный стиль одежды не пользуется у биатлонистов популярностью. Справедливости ради надо признать, что Шипулин и Малышко выглядели вполне элегантно. Да и вели себя наиболее раскованно.
Антон рассказал о том, как болели за него и за его сестру Настю Кузьмину (выступала на Олимпиаде за Словакию — прим.ред.) родители, все-таки желая победы сыну, у которого пока не было олимпийского золота, о том, как простыл и потерял голос папа от купания в Черном море после победной российской эстафеты. Чтобы Иван Ургант не приставал с дурацкими вопросами, ребята подарили ему учебник по биатлону с дарственной надписью «начинающему биатлонисту». А потом дали подержать настоящую винтовку, пояснив, что для каждого биатлониста оружие готовится индивидуально. «Летом, когда отъедаемся, щеки становятся больше — даже стрелять неудобно», — пожаловался Антон Шипулин.
Зашел разговор и об Александре Легкове, олимпийском чемпионе Сочи в лыжном марафоне и большом друге биатлонистов. Шипулин разъяснил разницу между лыжами и биатлоном: «У нас-то головой надо думать». И рассказал, на чем строится дружба спортсменов: «Лыжники Легкова не любят... Он среди них, как овечка в волчьей стае — вот и примкнул к нам».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Сургут28 марта 2014 20:05Ну и уроды!я в них разочаровалась
- Неизвестный читатель28 марта 2014 18:18Странно... я всегда считал что щеки после новогодних каникул больше становятся.
- Знакомый28 марта 2014 17:38Привет Шипулину от Сергея. Новых успехов, достижений в мировом СПОРТЕ! Помни с чего начинал и кто поддержал!