Вот это и называется — слава. Ректор горного университета снялся в клипе рэперов. А причина — самая веская
Ректору Уральского горного университета Николаю Косареву сегодня исполнился 61 год. Студенты вуза подготовили для него специальный подарок. Сняли клип, просмотрев который, Косарев сказал: «Я это число сегодня прочитал наоборот — 16». Ребята читают рэп в здании учебного учреждения. Они говорят, что с приходом Косарева настало возрождение вуза, и что его усы любит каждый в «этом здании». В песенке также говорится о любви ректора к игре в хоккей и отсутствию страха. Для создания видеоряда авторы клипа использовали кадры, снятые во время визита в академию официальных лиц (первый губернатор Свердловской области Россель, уральский полпред Игорь Холманских). Студенты утверждают, что перед Косаревым «VIP штабелями ложатся». В припеве начинающие рэперы заявляют о том, что «респектуют» и просят «дать краба». Не забыли студенты и про то, что ректор поддерживает студенческие свадьбы и даже становится крестным отцом при крещении.
А утром Косарева на входе встречали студенты профкома с тортом, на котором горели 11 свечей — по одной свече за каждый год, что Николай Петрович проработал в должности ректора академии. Сразу после защиты диплома поздравить его с праздником зашел олимпийский призер, многократный чемпион России студент-горняк Никита Лобинцев.
Николай Косарев родился 22 мая 1953 года в Верхотурье (Свердловская область), окончил с отличием Свердловский горный институт в 1975 году, доктор технических наук, профессор. С декабря 2002 года является ректором Уральского государственного горного университета.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- прохожий23 мая 2014 20:00Быдло - оно и есть быдло! Он уж очень любит, когда ему кое-где лижут. Мне довелось с ним поработать
- Дмитрий23 мая 2014 16:12"Если ты тупой, упорный, То тебе дорога в "Горный"!!" ) (с) врач военкомата
- Димон Коршунов23 мая 2014 02:18Есть ли шаманизм в горной академии?
- Авокад23 мая 2014 00:28Уважаемая Мария, УГГУ - Университет, а не Академия. Это разные вещи!!
- земляк22 мая 2014 21:50Напоминает - Шняга шняжная. А в общем парни могут на лекции не ходить, диплом в кармане.